4. Актуальная информация по подаче теплоносителя

Актуальная информация по подаче теплоносителя

23.09.2021 18:54 Просмотров: 1203

По информации управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла, по состоянию на 18.00 23 сентября 2021 года теплоноситель подан в 97% жилого фонда.

Напомним, решение о начале отопительного сезона для объектов соцкультбыта было принято 15 сентября 2021 года, для многоквартирных домов – 19 сентября 2021 года. Согласно нормативам, теплоснабжающие организации должны довести теплоноситель до потребителей тепловой энергии за 5 дней. После завершения подачи теплоносителя в жилые дома управляющими организациями начинается обработка системы отопления от воздуха.

В настоящий момент все объекты соцкультбыта – 77 детских садов, 47 школ, 31 учреждение здравоохранения и 16 учреждений дополнительного образования, – отапливаются без перебоев.

Что касается жилого фонда, теплоноситель доведён до 1 386 из 1 419 многоквартирных домов, подключенных к центральной системе отопления, что составляет 97,6%. К оставшимся 2,4% теплоноситель не подаётся в связи с перебоями в системе отопления.

Администрация Орла публикует полный перечень домов, где в настоящий момент не осуществляется теплоснабжение, а также сроки поставки теплоносителя.

Список домов, находящихся без отопления по состоянию на 18.00 23 сентября 2021 года

+ Достоевского,  4 – УК «ДомКом», т. 78-22-15, порыв трассы АО «Газпромтемлоэнерго», в ночь проводятся земляные работы, УК «ДомКом» с 8:00 24 сентября 2021 года готова пускать тепло по дому;

+ ул. Генерала Жадова, 2 – МУП ЖРЭП (з), работает аварийная бригада, затем подача теплоносителя.

Уважаемые горожане! Если адреса, по которому вы проживаете, не оказалось в этом списке, но жилые помещения до сих пор не отапливаются, – обращайтесь в свою управляющую компанию.

Также о проблемах, связанных с подведением тепла, также можно дополнительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Орла по телефону (4862) 43-22-12 и в ЕДДС по районам:

• Советский район (4862) 43-04-33;

• Заводской район (4862) 73-54-80;

• Железнодорожный район (4862) 54-45-75;

• Северный район (4862) 33-16-20.

Кроме того, на приём обращений граждан работают аккаунты администрации Орла в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграм», «Фейсбук» и «Одноклассники». Также можно обратиться к мэру Орла Юрию Парахину в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».