4. Акция "Забота и милосердие " продолжается

Акция "Забота и милосердие " продолжается

05.04.2013 00:00 Просмотров: 494

Самые творческие и активные воспитанники школы-интерната для глухих и слабослышащих детей принимали 4 апреля подарки от комиссии по вопросам защиты прав материнства, детства Общественной палаты Орловской области, Детского фонда (председатель Наталья Лейзерова), администрации города.

Учащиеся школы-интерната ведут активную общественную и творческую жизнь. Совсем недавно они приняли участие в международном проекте «Дети России, дети Южной Осетии – мост мира и дружбы», который является приоритетным проектом Детского фонда в течние пяти лет. Теперь рисунки орловских школьников, в том числе и ребят из интерната, экспонируются в здании правительства Южной Осетии. А выставка детских рисунков, выполненных осетинскими детьми, в ближайшее время откроется в Общественной палате Орловской области.

Глава администрации Советского района Владимир Негин, член попечительского Совета школы-интерната вместе с Натальей Лейзеровой, председателем комиссии по вопросам детства, материнства и защиты прав детей Общественной палаты вручили ученикам игрушки, развивающие игры и книги.

- Мы всегда стараемся поддержать все инициативы общественных организаций, направленные на помощь детям. Благотворительные акции обязательно будут продолжаться. Приглашаем всех неравнодушных людей, спонсоров принять в них участие, - отметил глава администрации Советского района.

По информации Наталии Лейзеровой, в рамках детской благотворительной акции «Забота и милосердие», посвященной 70-летьию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, воспитанников интерната ждут конкурсы, праздники, спортивные состязания, круглые столы. Акция продлится до 1 октября 2013 года.