4. С 1 апреля на территории города Орла введен режим "Повышенная готовность"

С 1 апреля на территории города Орла введен режим "Повышенная готовность"

05.04.2013 00:00 Просмотров: 494

В связи с проведением противопаводковых мероприятий на территории города Орла с 1 апреля введен режим «Повышенная готовность». Согласно постановлению администрации города он касается органов управления и сил Орловского городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главы районных администраций Владимир Негин, Михаил Поздняков и Юрий Тарасов  организуют и отвечают за работу оперативных групп по мониторингу паводковой обстановки на подведомственной территории с незамедлительным информированием Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) администрации города. В свою очередь ЕДДС взаимодействует с Орловским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по получению информации об уровнях подъёма воды и службами объектов жизнеобеспечения города по вопросам обмена информацией и оперативного реагирования на изменение паводковой обстановки.

В случае принятия решения о проведении эвакуации населения из зон затопления, оперативным группам районных администраций совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области необходимо принять участие в информировании населения о начале эвакуации и отправке населения из пунктов сбора в пункты временного размещения.

Заместитель главы администрации города Орла Александр Бойко рекомендовал Сергею Бахтину, и.о. начальника УМВД России по городу Орлу, организовать патрулирование и охрану общественного порядка в местах затопления. А начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации города Сергею Савескулу поручено уточнить расчет сил и средств ГЗ ОТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации последствий весеннего паводка.

Руководителям объектов жизнеобеспечения, управляющих компаний, а также организаций и учреждений, попадающих в зону затопления, независимо от форм собственности следует вести в действие планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверить готовность сил и средств, которые могут быть задействованы при возникновении паводкового затопления и организовать круглосуточное дежурство из числа лиц руководящего состава в период действия режима функционирования «Повышенная готовность».