4. Администрация Орла участвует в разработке единой схемы организации транспортного обслуживания

04.12.2018 10:29 Просмотров: 608

Согласно распоряжению правительства Орловской области, в Орле и Орловском районе будет внедрена единая схема транспортного обслуживания населения. О ходе работ в данном направлении главу администрации города Александра Муромского на сегодняшнем рабочем совещании проинформировал Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта.

В работе комиссии по разработке единой схемы принимают участие сотрудники регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, администрации Орла и ЗАО «Группа компаний «Навигатор» - подрядчик, выигрывавший право на разработку схемы.

В настоящее время ведется анализ пассажиропотока на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. По данным Николая Ванифатова, он завершится до 25 декабря. Для получения корректных результатов используются приборы видео- и фотофиксации — они позволяют проанализировать количество вошедших и вышедших пассажиров на той или иной остановке.

В продолжение темы заместитель главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта рассказал об итогах рейдов транспортного обслуживания населения за минувшую неделю. Так, двум предпринимателям были выписаны штрафы на сумму по 5 тысяч рублей за нарушение, связанное с несоответствием года выпуска автобусов требованиям муниципальных контрактов. Напомним, «возраст» транспорта не должен быть старше 5 лет.

«Обращайте особое внимание на суммы штрафов. Подрядчики должны чувствовать ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, для этого мера наказания должна соответствовать деяниям», - подытожил Александр Муромский.

Ирина Башкатова