4. Администрация Орла продолжает вести системную работу с хозяйствующими субъектами

20.07.2018 08:04 Просмотров: 428

На прошедшем 18 июля рабочем совещании главы администрации города Александра Муромского его заместители по территориальным управлениям подвели промежуточные итоги по заключенным с хозяйствующими субъектами соглашениям на благоустройство и санитарное содержание прилегающих территорий.

Так, в Железнодорожном районе за месяц удалось заключить 106 соглашений, в Северном — 94, в Советском — 91, в Заводском — 44 (а также актуализировать 200 заключенных ранее соглашений).

Главы территориальных управлений отметили, что большинство хозяйствующих субъектов реагируют на замечания сотрудников административно-технических комиссий, по мере возможности благоустраивают входные группы, очищают фасады от рисунков и рекламы, приводят в порядок вывески, окашивают территорию. Во всех районах уже есть положительные примеры, когда владельцы значительно улучшают прилегающую территорию.

«Показатель эффективной работы — количество заключенных соглашений и работа в их рамках. По каждому магазину, кафе у вас должно быть четкое понимание, какая конкретно территория за ними закреплена, а у владельцев хозсубъектов — какие у них права и обязанности в данной сфере», - подчеркнул Александр Муромский.

Глава администрации Орла поручил своим заместителям по территориям продолжить работу по разъяснению хозсубъектам изменений в Федеральный закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которые вступили в силу с 28 июня, а также по заключению соглашений. О достигнутых результатах главы районных администрации будут еженедельно отчитываться на рабочих совещаниях Александра Муромского.

Ирина Башкатова