4. Приглашаем жителей и гостей Орла на фольклорный фестиваль «Орловская мозаика»

Приглашаем жителей и гостей Орла на фольклорный фестиваль «Орловская мозаика»

20.07.2018 06:42 Просмотров: 843

В праздничные дни, 4-5 августа, наш город станет местом проведения яркого фольклорного фестиваля «Орловская мозаика», посвященного 75-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках фестиваля Орел примет 16 танцевальных и вокальных коллективов из Краснодарского края, Воронежской и Московской областей, Адыгеи, Беларуси, Донецкой народной республики, Курска, всего порядка 250 участников. Первыми делегатов поприветствуют руководители города: в 9.00 4 августа в малом зале администрации Орла состоится пресс-конференция с первыми лицами города, организаторами и участниками фестиваля.

В 13.30 того же дня участники «Орловской мозаики» пройдут красочным фестивальным шествием по улицам города. Сбор колонны — на площади Ермолова. Делегаты пройдут вверх по ул. Ленина в костюмах, с народными музыкальными инструментами, песнями и танцами.

Сразу после этого, в 14.00, на главной площади Орла пройдет торжественное театрализованное открытие, на котором каждый творческий коллектив представит свою визитную карточку.

С 18.00 начнутся концерты участников фестиваля на четырех площадках — в Детском и Городском парках, на площадке перед культурно-досуговым центром «Металлург» и на площади Ленина (о времени начала работы каждой площадки будет сообщено дополнительно).

5 августа для делегатов начнется с мастер-класса по народному танцу. Проведет его Николай Заикин, заслуженный работник России, член правления Международного Союза любителей хореографических искусств, профессор. Начало мастер-класса в 10.00.

А в 17.00 на площади Ленина пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение участников почетными грамотами и ценными памятными подарками. Далее, с 17.30, горожан и гостей города ждет гала-концерт, в рамках которого приглашенные коллективы покажут свои лучшие номера.

Афиша праздничных мероприятий

Ирина Башкатова