80 лет ГИБДД

04.07.2016 14:15 Просмотров: 455
Глава администрации города Орла поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД МВД РФ с профессиональным праздником и 80-летием со дня образования Госавтоинспекции

4 июля в Орловском государственном аграрном университете им. Н. А. Парахина прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

С юбилеем сотрудников Госавтоинспекции  поздравили руководители области, города, правоохранительных органов и силовых структур.

В своем обращении к собравшимся глава администрации города Андрей Усиков отметил, что на протяжении всех лет существования службы Госавтоинспекция играет огромную роль в сохранении общественного правопорядка и обеспечения безопасности на дорогах.

- В руках инспекторов ГИБДД – безопасность каждого участника дорожного движения: водителя, пассажира, пешехода, – сказал Андрей Усиков. – Ваша нелегкая служба проходит в напряженном ритме. Вы рискуете жизнью и проявляете героизм, задерживая опасного преступника на дороге. В этот праздничный день желаю всему личному составу подразделений государственной инспекции новых успехов в службе, крепкого здоровья и личного благополучия!

В этот день ряд сотрудников службы были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами губернатора Орловской области, областного совета народных депутатов, городского совета народных депутатов, администрации Орла.

Напомним, Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных кoмиccapoв от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ) установлен приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.