4. На 50% выполнено фрезерование ул. Максима Горького

На 50% выполнено фрезерование ул. Максима Горького

30.03.2022 11:37 Просмотров: 569

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ООО «Газ Ресурс» продолжает закладывать себе основу под дальнейший комплексный ремонт ул. Ломоносова, ул. Максима Горького и Карачевского шоссе.

Так, на ул. Ломоносова полностью завершено холодное фрезерование – это 5 736 кв.м асфальтового полотна. Как пояснил начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Юрий Писарев, снятую крошку перевезли на склад МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» для последующего использования в ремонте дорог частного сектора.

Продолжается выкорчёвка пней по чётной стороне в местах, где будут пролегать новые тротуар и велодорожка. Отметим, что взамен выпиленных деревьев планируется высадить 102 остролистных клёна – это взрослые деревья из питомника высотой 180-200 см, и 2 408 кустов спиреи, которые создадут живую изгородь вдоль проезжей части.

На 50% выполнено фрезерование ул. Максима Горького – на участке от ул. Пролетарская гора до ул. 60 лет Октября. Напомним, что в прошлые дорожные сезоны именно этот участок чаще всего подвергался ямочному ремонту.

Всего предстоит отфрезеровать 44 986,24 кв.м асфальтового полотна – это проезжая часть с заездными карманами. Предстоит восстановить и парковки – без длительного ремонта ул. Максима Горького частично утратила свой облик.

«Карачевское шоссе – самый масштабный объект национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 2022 года, его ждёт наиболее видимое преображение, - уточняет Юрий Писарев. – Скажу пока только по асфальтовому полотну: необходимо обновить 1,9 км – от ул. Комсомольской до ул. Мостовой. Причём не только основной проезжей части, но и дорог-дублёров, которые сейчас либо находятся в очень плачевном состоянии, либо превратились в пешеходную зону».

Сейчас на всём протяжении Карачевского шоссе уже демонтирован и вывезен бортовой камень. Как только фреза закончит работу на ул. Максима Горького, она перейдёт на этот объект.

Основной объём работ придётся на стабильную плюсовую температуру.