4. С улиц Орла вывезли ещё 295 кубометров смёта

С улиц Орла вывезли ещё 295 кубометров смёта

30.03.2022 10:36 Просмотров: 439

В городе продолжается планомерная уборка улиц и тротуаров от скопившейся за зиму пыли, песка и грязи. Техника МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» работает ежедневно как в дневное, так и в ночное время суток. За минувшие сутки вывезено 295 куб. м смета, на полив улиц израсходовано 88 куб. м воды.

Сегодня на улицах города будут работать 33 единицы уборочной техники. Это 13 самосвалов, девять тракторов, три из которых со щетками, один с прицепом и один с поливомоечным оборудованием, четыре комбинированные дорожные машины, четыре погрузчика и три компрессора.

Техника расчистит мост Дружбы, путепровод на ул. 1-й Курской, Московское шоссе, ул. Раздольную, пер. Южный, Болховское шоссе, ул. Октябрьскую, ул. Тургенева, Тургеневский мост, площадь Ленина, ул. Авиационную, ул. Спивака и ул. Раздольную (от ул. Михалицина в сторону Болховского шоссе).

В планах помывка следующих улиц: Брестской, Комсомольской, Московской, Орджоникидзе, Цветаева, Генерала Родина, Мостовой, бульвара Молодежи, а также Наугорского и Кромского шоссе и Привокзальной площади.

Приведут в порядок тротуары по улицам 8 Марта, Пожарной, Карьерной, Горького (от ул. 60 лет Октября до ул. Костомаровской), Красноармейской (от ул. Октябрьской до ул. Лескова), Гуртьева, Новикова, Салтыкова-Щедрина (до ул. Тургенева), Октябрьской (от Дворянского гнезда до ул. Тургенева), бульвару Победы (от ул. Октябрьской до ул. Лескова), Сурена Шаумяна, Осипенко, Матросова, Плещеевской, Генерала Жадова, Михалицина, Силикатной, Раздольной (от ул. Металлургов до ул. Михалицина), Металлургов, Родзевича-Белевича, Бурова (от ул. Родзевича-Белевича до ул. Коневской), Ляшко, 3-й Курской (от ул. 5 Августа до ул. Магазинной), Старо-Московской, Революции, Советской, Степана Разина, Покровской, 2-й Курской, Новосильской, Русанова, Молдавской, Пятницкой (от ул. Молдавской до ул. Половецкой), а также по переулкам Георгиевскому, Межевому, Ремонтному, Речному, Южному (от ул. Тульской до ул. Малинная Засека), площадям Поликарпова и Маршала Жукова.

Ямочный ремонт планируется выполнить на улицах Сурена Шаумяна, Матросова и Карачевской.