Орловский регцентр зарегистрировал создание юридического лица на основании интерактивной заявки

Декабрь 13, 2018 Просмотров: 406

Сегодня Единый центр регистрации, функции которого выполняет Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области, зарегистрировал создание в Орловской области юридического лица на основании первой заявки, поступившей в электронном виде.

Напомним, что сформировать и направить интерактивное заявление стало возможным с начала 2016 года при помощи электронного сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» доступного на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Получая свидетельство о государственной регистрации юридического лица, учредитель и генеральный директор вновь образованного общества с ограниченной ответственностью высоко оценил удобство и простоту работы электронного сервиса Федеральной налоговой службы. Сервис не только помог заполнить необходимую форму заявления (Р11001), но и выполнил предварительную проверку на соответствие требованиям действующего законодательства.

Немаловажным является доступность сервиса, ведь для направления интерактивной заявки наличие у физического лица электронной подписи не требуется, а для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию посетить регистрирующий орган нужно только один раз.

Сегодня при помощи сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» в регистрирующий орган можно также направить заявку на государственную регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя. С начала года в Единый центр регистрации поступило 98 интерактивных заявлений, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.