О возможности реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 845

Бюджетное учреждение Орловской области «Реабилитационно-спортивный центр им. Б.М. Павленко»

В БУОО «Реабилитационно-спортивный центр им. Б.М. Павленко» проводится всесторонняя реабилитация средствами физической культуры и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья, независимо от возраста и специфики инвалидности.

За время существования спортцентра более 2500 инвалидов различных возрастов прошли курс реабилитации и улучшили физическое, моральное и психологическое состояние.

С 1995 года Центр неоднократно признавался победителем смотра конкурса «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы среди физкультурно-спортивных клубов инвалидов России».

Все занятия в центре для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся бесплатно.

Основными направлениями деятельности центра являются:

- реабилитационно-оздоровительная работа: заключается в проведении занятий по адаптивной физической культуре и спорту. Позволяет в полной мере проявить свои возможности, совершенствовать двигательную активность, оздоравливать организм в целом. Занятия проводят опытные тренеры в тесном контакте с врачом и психологом;

- культурно-воспитательная работа: проведение массовых мероприятий, таких как фестиваль «Русская березка», слет «Золотая осень», вечеров отдыха, выездов на природу, экскурсий по достопримечательным местам Орловщины идругих регионов России, посещение театров, музеев. Центр предоставляет возможность не только заниматься физической культурой и спортом, но и общаться на многочисленных мероприятиях, проводимых РСЦИ, жить полноценной жизнью;

-спортивная деятельность. Занимающиеся в БУОО «РСЦИ им. Б.М. Павленко» спортсмены-инвалиды добились высоких результатов в соревнованиях различного уровня, не раз защищая честь Орловского спорта в России и за рубежом. Занятия в центре проходят по следующим видам: настольный теннис, дартс, футбол, волейбол, пулевая стрельба из пневматического оружия, пауэрлифтинг, вольная и греко-римская борьба, шашки, шахматы и общефизическая подготовка.

Порядок приема в БУОО «РСЦИ им. Б.М. Павленко»

В БУОО «РСЦИ им. Б.М. Павленко» принимаются все желающие инвалиды, независимо от возраста и специфики инвалидности, по личному заявлению и разрешению врача Центра.

Заявления принимаются до 15 августа.

Учебный год начинается с 1 сентября.

Контактные телефоны:

тел.8-(4862) 72-62-08 (приемная, директор)

8(4862) 72-03-70 (методический кабинет)

Адрес:

г. Орел, ул. Комсомольская, д. 320