4. Жители Орла могут обратиться на «горячую линию» по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства

22.04.2021 15:19 Просмотров: 555

С 19 апреля по 30 мая 2021 года Минстроем России организована работа «горячей линии» по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Она работает в круглосуточном режиме.

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы za.gorodsreda.ru, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной «горячей линии», которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, - пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров. – Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства».

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Основное голосование пройдет на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru, которая реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы». У жителей, которые не пользуются Интернетом, будет возможность проголосовать в очной форме.