4. В шаговой доступности: в двух микрорайонах Орла будут работать мобильные пункты вакцинации

02.06.2021 15:46 Просмотров: 697

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса уже в эти выходные будут работать в микрорайоне «Наугорский» – ТЦ «Европа» (Наугорское шоссе, 76, боковой вход) и в микрорайоне «Зареченский» – бульвар Молодежи в районе дома №11.

Привиться от коронавируса можно будет любой из трёх вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». К примеру, начальник управления по безопасности администрации Орла Игорь Тарасов выбрал «Спутник V». Он уже полностью прошёл вакцинацию.

«Развёртывание дополнительных мобильных пунктов в микрорайонах нашего города позволит обеспечить дополнительную доступность граждан для вакцинации в целях профилактики от новой коронавирусной инфекции. Я призываю всех орловцев поставить прививку, тем самым защитить себя и своих близких», –  подчеркнул Игорь Тарасов.

Оба компонента вакцины «Спутник V» принял и его коллега, начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации Орла Мераб Дохнадзе. И никаких побочных симптомов не испытывал.

«Я лично и моя семья привились! Сегодня есть два пути, чтобы победить этого супостата под названием коронавирус: либо переболеть всему населению, что недопустимо, либо привиться. Чтобы избавиться от инфекции, безусловно, нужно делать вакцину», –  пояснил Мераб Дохнадзе.

«Я считаю, что вакцинация – необходимое мероприятие. Нам нужно сплотиться, в особенности молодежи. Известно, что течение болезни у этой возрастной категории проходит без особых осложнений, но есть риск передать коронавирус старшему поколению. Мы должны оградить их от инфекции. И самый верный инструмент на этом пути – вакцинация», – добавил инженер отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации города Орла Иван Ольхов.

Ещё раз напомним, что в эти выходные с 10.00 до 17.00 в микрорайонах «Наугорский» и «Зареченский» будут работать мобильные фельдшерско-акушерские пункты, где каждый желающий совершенно бесплатно сможет привиться от новой коронавирусной инфекции. Доступны будут три вида вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Адрес установки ФАПов: микрорайон «Наугорский» – ТЦ «Европа» (Наугорское шоссе, 76), боковой вход; микрорайон «Зареченский» – бульвар Молодежи в районе дома №11.

«Второй компонент вакцины через три недели можно получить в поликлиниках Орла. Также мы рассматриваем вариант развернуть мобильные пункты в этих же микрорайонах города», – заключил Игорь Тарасов.