4. В Орле прошли первые Педагогические игры

В Орле прошли первые Педагогические игры

24.09.2021 16:41 Просмотров: 622

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников, который празднуется ежегодно 27 сентября, клуб педагогов дошкольного образования «Новое поколение» совместно с Институтом развития образования Орловской области организовали первые в новейшей истории города Педагогические игры.

Местом проведения такого важного для наших педагогов дошкольного образования мероприятия стал детский сад №85. Здесь в увлекательной игре встретились две команды: «Мэтры» — педагоги, чей стаж превышает 20 лет, и «Юниоры», чей стаж не превышает 10 лет.

Главная цель для участников Педагогических игр – не победа, а возможность обменяться опытом, укрепить профессиональные и межпоколенческие связи, и конечно, получить положительные эмоций от общения друг с другом. Но победитель всё же должен быть, ведь спортивный интерес придаёт большую динамику Педагогическим играм.

С приветственным словом к работникам дошкольного образования обратилась председатель жюри – заведующая отделом дошкольного образования Института развития образования Орловской области Олеся Коркина:

«Мне очень приятно, что сегодня, в преддверии Дня дошкольного работника, мы собрались такой тесной, дружной компанией для того, чтобы отпраздновать наш профессиональный праздник. Я желаю вам в вашей профессиональной жизни творческих свершений, интересных идей и самое главное — счастливых детей. Пусть вы с радостью приходите на работу. Пусть вас уважают родители. Я желаю вам, дорогие коллеги, счастья и вдохновения, и с радостью объявляю первые Педагогические игры системы дошкольного образования Орловской области открытыми», - отметила она.

Вместе с Олесей Коркиной результаты командной работы оценивали методист отдела дошкольного образования Института развития образования Орловской области Ирина Попова, заведующая детским садом №85 Наталья Грачева и победитель Всероссийского конкурса «Воспитатели России – 2020» в номинации «Верность профессии» Лариса Овсянникова.

Педагогические игры состояли из нескольких конкурсов. После каждого испытания жюри присуждали одну звезду той или иной команде и размещали её на магнитной доске.

Сегодняшняя игра выдалась веселой и увлекательной. Молодые и опытные педагоги пели песни, отгадывали названия мультфильмов и предметов и даже инсценировали сказки. В общем, проявляли все свои профессиональные навыки. Время, проведенное вместе, сплотило участников.

В завершении оценки квалифицированного жюри определили победителя. Им стала команда «Мэтры». «Юниоры» совсем немного уступили своим старшим коллегам.

Наградой за Педагогические игры стал переходящий кубок. В течение года он будет храниться у капитана команды-победителя, а в следующем году перейдёт уже другой команде сильнейших.