4. Продолжается приём детей в спортивные секции

Продолжается приём детей в спортивные секции

24.09.2021 16:31 Просмотров: 517

Спортивные учреждения Орла и Орловской области продолжают принимать амбициозных и желающих развить свою скорость, выносливость и точность детей на занятия коллективными и индивидуальными видами спорта.

Бюджетные учреждения Орловской области в 2021-2022 учебном году предлагают самые разные формы активности.

Спортивная школа олимпийского резерва №1 (ул. Левый берег реки Орлик, 11а, тел. 43-68-06) приглашает мальчишек и девчонок с 7 лет на танцевальный спорт и плавание, с 8 лет – на бадминтон, с 9 лет – на лёгкую атлетику и пулевую стрельбу, с 12 лет – на бобслей.

Спортивная школа олимпийского резерва №3 (ул. Герцена, 15, тел. 55-38-04) ждёт девочек с 6 лет, а мальчиков с 7 лет на занятия по спортивной акробатике, художественной и спортивной гимнастике, акробатическому рок-н-роллу.

Спортивная школа олимпийского резерва №10 (ул. Маринченко, 9б, тел. 33-56-24) мальчишек и девчонок готово обучать с 8 лет спортивному ориентированию, с 9 лет волейболу, парусному спорту и лыжным гонкам, с 10 лет – пауэрлифтингу.

Спортивная школа олимпийского резерва «Русичи» (ул. Тургенева, 55, тел. 30-30-80) приглашает девочек с 6 лет на занятия по художественной гимнастике и спортивной акробатике, а с 7 лет – на занятия по женскому футболу. Спортивной акробатикой и футболом также могут овладеть мальчики с 7 лет.

Всё спортивное многообразие предлагает Училище олимпийского резерва (ул. Матросова, 5, тел. 41-33-38). Самые юные гости учреждения, мальчики и девочки с 7 лет, могут овладеть искусством ушу, киокусинкай и дзюдо. С 8 лет для девочек становятся доступны занятия по баскетболу и фехтованию. С 9 лет и девочки, и мальчики могут пойти на секции по легкой атлетике, а с 10 лет – на бокс, кикбоксинг, спортивную борьбу, современное пятиборье и велосипедный спорт. С 11 лет доступны занятия по стрельбе из лука.

«Ледовая арена» (Наугорское шоссе, 82 и ул. Зеленина, 4, тел. 73-62-04) приглашает девочек и мальчиков с 6 лет на занятия по фигурному катанию, а с 8 лет – на занятия по хоккею.

Для предпочитающих интеллектуальные виды спорта открыта Шахматно-шашечная спортивная школа (ул. Пролетарская гора, 7, тел. 76-46-95). Девочек и мальчиков с 6 лет ждут на занятиях по шашкам, а с 7 лет – по шахматам.

Также напоминаем, что продолжается набор воспитанников в муниципальные учреждения дополнительного образования. Информация доступна в разделе «Спорт» на сайте администрации Орла.