4. Спортсмены «Орёл-Карата» выступят на Первенстве Европы в 2022 году

Спортсмены «Орёл-Карата» выступят на Первенстве Европы в 2022 году

24.12.2021 14:29 Просмотров: 645

В начале месяца в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования «Надежды России» Национального отборочного турнира к Первенству Европы 2022 года. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Орёл-Карат» достойно представили Орловщину и привезли два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».

Все семеро чемпионов вошли в расширенный список молодёжной сборной команды России по каратэ. Им также предстоит подтвердить свои звания победителей и финалистов в Первенстве Европы в 2022 году.

Сегодня с высокими достижениями коллектив «Орёл-Карата» поздравил мэр Орла Юрий Парахин.

«Среди тысячи спортсменов почти со всей России вам, нашим чемпионам, удалось продемонстрировать своё упорство, мастерство и силу воли. Мы гордимся вашими результатами! Уверен, что вы достойно проявите себя на европейском уровне и подтвердите своё право находиться в молодёжной сборной России по каратэ», - обратился он к спортсменам.

Юрий Парахин также отметил вклад тренерского штаба в эти медали: «Победы ребят – это залог ваших стараний. Вы, наставники, вкладываете всю душу в свою работу, ежедневно поддерживаете и укрепляете моральный дух своих бойцов. Это дорогого стоит».

На память об отборочном этапе Первенства Европы у ребят останутся не только кубки и медали, но и Почётные грамоты администрации Орла. Из рук мэра Орла и директора «Орёл-Карата» Олега Кошелева их получили «золотые» чемпионы Матвей Кравченко и Наталья Сергеева, обладатель «серебра» Тимур Акмалов и «бронзовые» призёры Виталия Русанова, Кирилл Савков, Варвара Ляхова и Денис Дамм.

Отмечены наградами и тренеры – Осман Мамедов, Асканаз Меграбян и Алексей Панкратов. Отдельные слова благодарности и поощрительную грамоту получил Олег Кошелев.

«Орёл-Карат» – это идеальный пример взаимозависимости: у нас сильная ученическая база благодаря мощному тренерскому составу. Благодаря этому мы и входим в тройку лучших школ каратэ в России, - отметил тренер ДЮСШ Алексей Панкратов. - В поединках наши спортсмены стабильно приносят медали за первые места. Я уверен, что у нас будут и медали на Олимпийских играх, на Чемпионатах мира, потому что наш потенциал и ваша поддержка этому способствуют».

Полученные награды – очередной вклад в уже наполненную копилку «Орёл-Карата». За 2021 год его воспитанники завоевали на всероссийских соревнованиях по каратэ 23 «золота», 62 «серебра» и 27 «бронз», а также два «серебра» и три «бронзы» на международных этапах.

Больше фотографий (24.12.2021 г.)