4. Сотрудники Спецавтобазы привились от COVID-19

Сотрудники Спецавтобазы привились от COVID-19

10.06.2021 18:00 Просмотров: 518

Сегодня сотрудники МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» получили первый компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции «ГамКовидВак». Мудрое решение обезопасить себя и окружающих приняли 23 человека.

Для того чтобы получить свою «порцию здоровья», далеко ходить не пришлось: врачи городской поликлиники №1 сами прибыли на предприятие. С собой по традиции захватили главное — переносной холодильник с ампулами с препаратом.

«Заболеть-то мне не страшно. А вот внучат заразить не хочу», — с порога прокомментировал решение вакцинироваться один из рабочих.

Секундный «комариный укус» — и вуаля! Иммунитет активизирован для борьбы с COVID-19!

После прививки — рекомендация медиков, обязательная для исполнения: алкоголь не употреблять, место укола не тереть.

«Мы живём в пандемию, которая никуда не делась. Вирус вокруг нас. Но наконец-то есть уникальная возможность не столкнуться с ним... кому-то в первый раз, а кому-то и повторно. Перед самой вакцинацией для наших сотрудников была организована консультация врачей. Взвесили все «за» и «против». Лично для меня выбор был очевиден», — поделился главный инженер МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Вячеслав Музалевский, явившийся на прививку в числе первых.

Второй компонент привитые получат тут же или в больнице по месту прописки через 21 день.
Всего же по состоянию на 9 июня в Орле сделано 149 681 прививка от коронавируса. Полностью вакцинацию завершили 68 115 орловцев.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию может каждый совершеннолетний человек следующим образом:

• с помощью Единого портала государственных услуг «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/;
• на официальном сайте Департамента здравоохранения Орловской области в разделе «Электронная регистратура» https://er.zdravorel.ru/;
• по многоканальному телефону 122;
• по телефону «горячей линии» Департамента здравоохранения Орловской области (4862) 40-20-56.
• поликлиника №1 (ул. Московская, 27) — (4862) 54-26-83;
• поликлиника №2 (ул. 8 Марта, 2; ул. Горького, 14) — 42-37-53, 42-37-57, 76-14-25;
• поликлиника №3 (ул. Комсомольская, 33; ул. Комсомольская, 245; ул. Машкарина, 10) — 43-03-02;
• поликлиника №4 (ул. Раздольная, 57) — 44-56-45.