4. Реализовать своё активное избирательное право жители Орла смогут в течение трёх дней

02.09.2021 18:06 Просмотров: 639

17, 18 и 19 сентября 2021 года Россия выбирает депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, а Орловщина – ещё и состав Орловского областного Совета народных депутатов VII созыва.

Свой выбор предстоит сделать более 245 тыс. избирателям Орла.

В эти дни 137 постоянно действующих и восемь временных избирательных участков будут работать с 8.00 до 20.00.

Обращаем внимание жителей Заводского района на то, что изменилось месторасположение избирательного участка №300 – из здания Современной гуманитарной академии он перенесён в школу №51 (ул. Полковника Старинова, 2).

Все избирательные участки оснащены регистраторами для видеонаблюдения и металлодетектерами. Камеры будут контролировать места выдачи бюллетеней, ящики для голосования и места для подсчёта голосов, а ночью – сохранность бюллетеней. Доступ к трансляции будет обеспечен кандидатам, представителям политических партий и наблюдателям. Запись сохраняется.

КОИБами – комплексами обработки избирательных бюллетеней, оснащены 52 избирательных участка.

Для всех участников голосования на избирательных участках будет обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность. На входе обязательно пройти температурный контроль и обработать руки антисептиком. Далее каждый получит индивидуальный комплект защиты: одноразовые маску и перчатки – их нужно будет сразу надеть, а также шариковую ручку.

В течение избирательных дней все помещения будут проходить регулярную санобработку!

Узнать свой избирательный участок, а также кандидатов можно узнать на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы».

Голосуй, Орловщина!