4. Образец для подражания: в Орле предъявили к сдаче двор, вымощенный плиткой

Образец для подражания: в Орле предъявили к сдаче двор, вымощенный плиткой

03.09.2021 12:09 Просмотров: 758

Сегодня приёмочная комиссия национального проекта «Жильё и городская среда» работала в Северном районе – вместе с жителями сотрудники администрации Орла и МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» оценивали, насколько качественно выполнен ремонт двора ул. Бурова, 26.

Это объект – пожалуй, самый масштабный из всего перечня 2021 года. В проект благоустройства вошли не только проезжая часть и примыкания к подъездам, но и многочисленные тропинки. Все они выполнены из плитки.

К качеству работ не возникло претензий ни у первого заместителя Мэра Орла Олега Минкина, который по традиции возглавил приёмочную комиссию национального проекта «Жильё и городская среда», ни у председателя Орловского городского Совета народных депутатов Василия Новикова, который также является депутатом по округу №5.

Правда, есть вопрос к высоте бордюров на примыканиях. Около большинства подъездов плавный съезд не вызовет затруднений у маломобильных групп населения, но есть участки, где бордюр необходимо занизить. Особое внимание нужно уделить пешеходной дорожке, которая ведёт к ул. Космонавтов – здесь необходимо сделать пандус.

Отметили члены приёмочной комиссии и способ установки лавочки в районе подъезда №6. Её ножки вмонтированы и бетонные кубы. Работа выглядит очень неаккуратно, её необходимо будет также переделать.

На устранение замечаний бригады ИП Семенцов А.Н. получили три дня. По истечении этого срока приёмочная комиссия повторно выйдет на объект.

В целом, на сегодняшний день из 40 дворовых территорий, запланированных к благоустройству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в этом году, полностью заасфальтированы 34 двора, по 32 из них имеются положительные пробы лаборатории КУ ОО «Орёлгосзаказчик». Принято 25 дворов.