4. Полина Щебелева — победитель муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

Полина Щебелева — победитель муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

04.03.2021 13:38 Просмотров: 679

Конкурс среди педагогов дополнительного образования традиционно собирает профессионалов в творческой и спортивной сферах. В номинации «Дома и центры детского творчества» среди своих претендентов победу одержала Полина Щебелева, педагог Дома детского творчества №3.

Образцовым любительским ансамблем «Карусель» она руководит с 2018 года. За это время удалось поучаствовать в 15 конкурсах и фестивалях различного уровня, привезти 24 награды. Теперь настало время сиять самой Полине Щебелевой.

«Сейчас, в век инноваций и расцвета Интернета подрастающему поколению необходимо давать возможность знакомиться со своими традициями. Это основная мысль моего педагогического послания. Мы живём в Орле — это центр культурно богатой области. Мне, как педагогу, хотелось бы, чтобы мои воспитанники знали танец, характерный для Орловской области, гордились им, возможно, передавали и дальше из поколения в поколение», - отмечает педагог Дома детского творчества №3.

Народные танцы Полина Щебелева продвигает уже давно. Она — автор дополнительной общеобразовательной программы «Танцландия», рассчитанной на 9 лет. В ней гармонично соседствуют разные виды хореографии, в том числе танец России и Орловского края.

«Самое сложное в этом конкурсе — дистанционный формат проведения. Открытый урок нужно подготовить и провести безукоризненно, так, чтобы люди посмотрели — и у них не осталось вопросов. В «живом» формате всегда можно что-то уточнить, пояснить, дополнить. Здесь же права на ошибку нет», - отмечает Полина Щебелева.

Её профессионализма хватило на то, чтобы обойти своих претендентов и взять звание победителя муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям». Конечно, утверждает Полина Щебелева, это не единоличная победа — за ней стоит весь коллектив Дома детского творчества №3.

«Буквально каждый сотрудник Дома детского творчества №3 внёс свой вклад в эту победу. Их помощь действительно неоценима. Без неё такого высокого результата не получилось бы», - уверяет педагог.

Поздравляем Полину Щебелеву с покорением очередной профессиональной и творческой вершины! Новых побед и вдохновения!