4. Игорь Чернов — победитель муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

Игорь Чернов — победитель муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

04.03.2021 11:17 Просмотров: 2193

Разделять победу в конкурсе «Сердце отдаю детям» между несколькими педагогами стало доброй традицией, ведь сложно сравнивать педагогов дополнительного образования в творческой сфере с тренерами-преподавателями.

В номинации «Детско-юношеские спортивные школы» лучшим признан Игорь Чернов, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №1.

Свой трудовой путь он начал с клубе «Ритм». В 2009 году это учреждение было реорганизовано и вошло в состав ДЮСШ №1. За профессионализм и педагогическое мастерство тренерско-преподавательский коллектив отделения «Кикбоксинг» выбрал Игоря Чернова старшим тренером. В настоящий момент общий стаж его педагогической деятельности составляет 27 лет.

Именно накопленный багаж знаний и умений подтолкнул победителя муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» к тому, чтобы испытать свои силы.

«Конечно, хотелось бы, чтобы в конкурсе участвовали и молодые педагоги. Их опыт, пусть пока и небольшой, крайне ценен. Иногда нам, «долгожителям» спортивной сферы, приходится подглядывать за наработками молодых спортсменов через Интернет, в социальных сетях штудировать материал. Даже у вчерашних наших воспитанников видим новые и современные идеи», - отмечает Игорь Чернов.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» педагог принял участие впервые, но многое уже позади. Например, Игорь Чернов — победитель открытого городского конкурса «Олимпийские надежды — 2013» и обладатель гранта Губернатора Орловской области.

Результатом его опыта служат спортивные достижения воспитанников. Так, Максим Филин в 2014, 2015 и 2016 годах победил на Чемпионах и Первенствах России, а также на Первенстве мира по кикбоксингу в Италии. Около 15 спортсменов, тренирующихся у Игоря Чернова, имеют разряд «Кандидат в мастера спорта», двое — Мастера спорта по кикбоксингу.

Поздравляет Игоря Чернова с достигнутыми вершинами! Новых побед!