4. Подводные силы — элита Военно-морского флота РФ

Подводные силы — элита Военно-морского флота РФ

21.04.2021 10:04 Просмотров: 606

Командование 11-й дивизии атомных подводных лодок Краснознамённого Северного флота приглашает военнослужащих запаса в возрасте от 20 до 30 лет для прохождения службы на должностях матросов и старшин в экипажах атомных ракетных и торпедных подводных лодок.

Гарнизон подводных сил Северного флота дислоцируется в Заозёрске Мурманской области. Этот город с населением более 11 тыс. человек отвечает всем нуждам военнослужащих Военно-морского флота РФ и членов их семей. Здесь есть школы и детские сады, медицинские учреждения, центр дополнительного образования и Дом культуры, библиотека, объекты спорта — хоккейный корт и спортивные залы.

Взамен за верную службу Отечеству кандидаты в Северный флот обеспечиваются следующими социальными гарантиями:

• достойная заработная плата: в первый год службы минимальная заработная плата составляет 50 тыс. рублей, через 5 лет — от 80 до 120 тыс. рублей;

• дополнительные материальные выплаты: материальная помощь в размере оклада, ежеквартальная премия, вознаграждения по итогам года;

• служебное жильё с зависимости от семейного положения, а после 6 лет — возможность оформления льготной ипотеки;

• бесплатное медицинское обслуживание для самих моряков-подводников и членов их семей;

• ежегодный отпуск от 45 до 60 суток, единожды в год проезд до места отпуска и обратно оплачивается как военнослужащему, так и одному из членов его семьи.

Минимальный срок, на который заключается первый контракт, — 3 года, далее следует продление на 1, 3, 5 или 10 лет.

Какие требования к кандидатам в Северный флот? Возраст от 20 до 30 лет, опыт прохождения срочной службы, высшая категория здоровья. Категорически не допускаются граждане:

• с низкими морально-деловыми качествами;

• склонные к употреблению алкоголя, наркотических и психотропных веществ;

• привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности;

• ранее уволенные из рядов Вооруженных сил РФ по невыполнению условий контракта.

Если заинтересовались и чувствуете в себе силы и желание служить на благо Отечества, бороздить неизведанные глубины — обращайтесь по телефону: 8 (999) 270 00 05 Ромашкин Ефим Викторович, капитан-лейтенант 11-й дивизии атомных подводных лодок Краснознамённого Северного флота.