4. Подрядчик ООО «МСТ» не справился с ремонтом дворов

Подрядчик ООО «МСТ» не справился с ремонтом дворов

29.06.2021 17:53 Просмотров: 663

Ремонт двора ул. Комсомольская, 191 идёт в разрез с графиком — подрядная организация ООО «МСТ» задерживает сроки сдачи объекта уже более чем на месяц.

Сегодня мэр Орла Юрий Парахин побывал на месте, где должны полным ходом идти ремонтные работы, однако ни рабочих, ни спецтехники не застал.

«Работы брошены на полпути, а то, что сделано, – крайне низкого качества. О чем говорить: асфальт отрывается голыми руками, бортовые камни уже рассыпались… Подрядчики напрасно думают, что я на такое буду закрывать глаза», — поделился Юрий Парахин на своих аккаунтах в социальных сетях.

По информации сотрудников МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС), претензия подрядчику была направлена еще 18 июня 2021 года. Устранить все недочеты организация обязана в течение 30 дней. Однако ООО «МСТ» не торопится — подрядчик объясняет столь вялое выполнение контракта «отсутствием мощностей».

«На сегодняшний день во дворе установлен бордюрный камень, подготовлена территория под асфальтирование. Двор должны были благоустроить еще в конце мая. Если так пойдёт и дальше, то подрядчик попадёт в «чёрный список», — комментирует начальник УКС Дмитрий Кузнецов.

«Не устаю повторять, что ко всему нужен хозяйский подход! Нужно уважать и свой труд, и жителей, которые каждый день будут видеть результат работы! С другим подходом мы не наведём порядок». — резюмирует Юрий Парахин.

Напомним, в апреле 2021 года ООО «МСТ» приступило к ремонту двора по Комсомольской, 191 в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость услуг составила 2,1 млн рублей. Специалисты также отмечают вероятный риск срыва графиков сдачи еще 7 дворовых территорий, на которых «работает» этот же подрядчик.

«Сегодня, прям на объекте вместе с УКСом приняли непростое решение: расторгнуть контракты по всем 7 объектам этого подрядчика. Жители ул. Комсомольской, 191 и ул. Металлургов, 54 поддержали – лучше подождать пару месяцев, пока мы найдём добросовестного подрядчика, чем спустя считанные месяцы пожинать плоды безответственности», — пишет в своих аккаунтах Юрий Парахин.