4. Открыт набор детей в городские школы искусств

Открыт набор детей в городские школы искусств

29.04.2021 09:53 Просмотров: 703

Французский философ Альбер Камю сказал: «Гениальность может оказаться лишь мимолетным шансом». Воспользоваться этим шансом юным орловцам и их родителям помогут муниципальные школы искусств. Набор детей на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам на 2021-2022 уже открыт.

Орловская детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова, Детская школа искусств №2 им. М.И. Глинки», Детская музыкальная школа №3 им. С.С. Прокофьева, Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского, Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел, Детская художественная школа города Орла, Орловская детская хоровая школа, Орловская детская хореографическая школа набирают учеников на следующие направления:

-музыкальное искусство: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, музыкальный фольклор, хоровое пение;

-изобразительное искусство: живопись, декоративно-прикладное творчество, дизайн;

-хореографическое творчество;

-искусство театра.

В первый класс зачисляются ребята в возрасте 6,5 — 9 лет или 10 — 12 лет (в зависимости от срока реализации той или иной образовательной программы).

Прием осуществляется на основании результатов отбора, проводимого с целью выявления творческих способностей или физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Документы можно подать с 20 апреля по 15 мая 2021 года. В их перечень входят:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя ребенка);

- медицинские документы, подтверждающие возможность детей осваивать образовательные программы;

- фотографии ребенка (в количестве и формате, установленном образовательным учреждением).

Вглядитесь в лицо своего ребенка: может, рядом с вами сидит будущий Моцарт, Айвазовский или Уланова. Вместе с педагогами школ искусств дайте маленькому таланту дорогу к большим свершениям!