4. Остался один день до старта фермерского фестиваля «СВОЁ»

Остался один день до старта фермерского фестиваля «СВОЁ»

20.08.2021 18:04 Просмотров: 819

Аллея перед Городским парком культуры и отдыха редко поражает жителей Орла таким буйством красок. Здесь в разгаре – подготовка к проведению фермерского фестиваля «СВОЁ»! Он будет торжественно открыт завтра в 11.00.

Какую продукцию представят фермеры жителям и гостям Орла, что такого уникального в торговых павильонах фермерского фестиваля «СВОЁ», чем можно будет угоститься на фудкорте и какая развлекательная программа запланирована – об этом в материале администрации Орла.

И наши, и ваши…

Свою натуральную продукцию на фестивале «СВОЁ» представят фермеры не только из Орла, но и из соседних Тулы, Курска, Владимира, Кирова, Рязани, Тамбова, Гусь-Хрустального, а также из Санкт-Петербурга.

В рейтинге наиболее популярных товаров для реализации на фермерском фестивале «СВОЁ» – мёд и чаи. Их можно будет найти в 12 павильонах. В том числе – в павильоне Корсуньской пустыни, о котором администрация Орла рассказывала ранее.

Не менее привлекательными торговые павильоны покажутся любителям сыров – сразу девять фермеров предложат на выбор твёрдые и мягкие сыры, козий сыр и даже сыр с плесенью. У них же можно будет приобрести и другую молочную продукцию: молоко, кефир, сметану, творог, сгущёнку.

Также в ассортименте – овощи и фрукты, грибы и ягоды, колбасы, кондитерские изделия (всё их многообразие, начиная от конфет и заканчивая удивительным вареньем из шишек и джемами), выпечка. Гурманам предложат даже кофе из желудей и одуванчиков, а также фруктовую горчицу.

Всего будет 52 торговых павильона.

Уникальное оформление

Уже сейчас жители и гости Орла могут увидеть деревянные торговые павильоны, раскрашенные в зелёный и жёлтый – цвета инициатора фермерского фестиваля «СВОЁ» Россельхозбанка. Венчает каждый «домик» табличка, на ней указано, чья продукция на прилавке. А сам ассортимент будет представлен на задней стенке.

Стоит подивиться подобранности шрифтов… Дело в том, что с фермерами фестиваля «СВОЁ» работают профессиональные дизайнеры и каллиграфы. Одни занимаются выкладкой товара, другие – росписью павильонов. Поэтому всё выглядит, во-первых, ухоженно и нарядно, а во-вторых – единообразно.

Чем будут угощать?

Рядом с торговыми павильонами на фермерском фестивале «СВОЁ» будет работать фудкорт. Здесь можно будет приобрести чай, кофе или прохладительные лимонады, полакомиться бургерами и шаурмой, пирогами и бутербродами, шашлыками и мантами. Для любителей сладких угощений – тортики и чурросы, а ещё мороженое!

Выигрываем продуктовые наборы и поём любимые песни

На протяжении всех дней фермерского фестиваля «СВОЁ» досуг жителей и гостей Орла будут обеспечивать творческие коллективы и кавер-группы. Развлекательная программа будет длиться с 10.00 и до 20.00 – целый рабочий день!

Торжественное открытие пройдёт завтра в 11.00. После него стройной чередой потянутся творческие номера от талантливых исполнителей. С 18.00 в субботу начнутся выступления кавер-групп: сперва на сцене появится AnnReal, а затем – Dream Band. В воскресенье кавер-группы начнут выступать с 15.00 в таком порядке: No Smoking, Time Code и полюбившаяся со Дня Города «Памела, Ах».

Активные участники развлекательной программы получат возможность выиграть уникальные призы от партнёров фермерского фестиваля «СВОЁ».

Итак, ждём в субботу и воскресенье с 10.00 до 20.00 на аллее перед Городским парком культуры и отдыха. При себе иметь желание подкрепиться, повеселиться и прикупить домой вкусных, а главное – натуральных продуктов!