4. Орловская детская хоровая школа выпустила 37 учеников

Орловская детская хоровая школа выпустила 37 учеников

28.05.2022 16:43 Просмотров: 645

Продолжается пора выпускных вечеров в школах искусств. Эстафетную палочку приняла Орловская детская хоровая школа. Сегодня в актовом зале её филиала на ул. Саханской, 3 прошёл концерт лучших выпускников, а также церемония вручения свидетельств об окончании предпрофессиональной подготовки.

Безусловно, основное направление Орловской детской хоровой школы – хоровое пение. В этом году по нему выпускаются 12 ребят. Из них девять ребят окончили с отличием, поэтому и получают свидетельство особого образца – в красной обложке. Этот яркий цвет – гарант того, что знания поглощались с удовольствием и обязательно будут использованы в будущей творческой карьере.

Ещё по шесть выпускников – по программам «Хореографическое мастерство» и «Струнные инструменты», по пять человек – по программам «Искусство театра» и «Фортепьяно». Самый малочисленный выпуск – по программе «Народные инструменты»: трое ребят.

Всего выпускников – 37, каждый из них талантливый, амбициозный и с уверенностью в светлом, успешном будущем в творческой сфере.

«Дорогие выпускники, родители и гости! От всей души поздравляю вас с этим знаменательным днём. Мы столько вместе прошли и сделали и, считаю, достигли великолепных результатов!.. Мы несоизмеримо рады, что наши дети выходят во взрослую жизнь. Это первый достигнутый ими рубеж, они справились на ура! Горд каждым из выпускников!» - обратился к своим воспитанникам и.о. директора Орловской детской хоровой школы Иван Саньков.

Сегодня ребята в последний раз выступили на сцене родной Орловской детской хоровой школы. Их номера отличались особенной трогательностью и сентиментальностью. Проливались слёзы – счастья и тихой грусти.

«Вы прошли с нами этот долгий путь. Он, казалось бы, длился вечность, но, если оглянуться назад, это всего восемь лет. Спасибо, что научили нас ценить музыку и чужой труд. Вы сделали из нас по-настоящему творческих людей!» - от лица всех выпускников обратился к педагогам Орловской детской хоровой школы Михаил Хорошилов.

Конечно, ещё не раз они, совсем юные, обратятся за советом к своим наставникам, но беспечное время обучения за плечами. Правда, на этом не останавливается творческое развитие. Кому-то суждено продолжить обучение в профессиональных вуза, иные оставят свои навыки для узкого круга друзей и знакомых.

А уже с новым учебным годом места выпускников займут новые светлые головы. Они будут не менее талантливыми, чем их старшие товарищи, и обязательно оставят след в сердцах педагогов!

Больше фотографий (28.05.2022 г.)