4. Мероприятия ЦБС на эту неделю: «Н. С. Лесков и его «Очарованный странник», «Лапки – царапки», «Куколка тряпичная — очень симпатичная»

29.03.2021 15:43 Просмотров: 625

Сотрудники Центральной библиотечной системы Орла на этой неделе приглашают принять участие в ряде мероприятий и творческих занятиях.

Во вторник в полдень студентов и школьников ждут в библиотеке им. Пушкина на интерактивной лекции «Н.С. Лесков и его «Очарованный странник».

В этот же день в 16:00 в библиотеке им. Крылова состоятся занятия клуба любителей животных «Лапки – царапки». Маленьких читателей приглашают стать участниками увлекательного занятия и узнать интересные факты об обитателях джунглей – обезьянах.

1 апреля в 17:00 также в библиотеке им. Крылова пройдет занятие «Куколка тряпичная — очень симпатичная» театрального клуба «Золотой ключик», организованного совместно с Детским парком. Участники встречи познакомятся с историей и особенностями русской тряпичной куклы, смогут с ней поиграть, услышать песенки и загадки о кукле, а разнообразят занятие физкультминутки и пальчиковая гимнастика.

В библиотечно-информационном центре им. Еремина 1 апреля в 11:00 состоится конкурсно-игровая программа «Птицы – вестники весны». Ученики 1-4 классов совершат путешествие в мир птиц. Игроки смогут посоревноваться в эрудиции и скорости мышления. Вниманию любителям чтения будет представлена книжная инсталляция «Друзья наши — птицы». В ходе испытаний, каждый участник сможет получить жетоны с изображениями птиц. В конце мероприятия жетоны можно обменять на памятные призы. Завершится программа мастер-классом «Пернатые друзья». Ребятам будет предложено смастерить птичек из картона и цветной бумаги.

2 апреля в Международный день книги сотрудники библиотеки им. Пушкина совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии» приглашают старшеклассников на литературную викторину. Начало в 15:00.

Там же 3 апреля в 11:00 состоится лекция «Современное искусство: что стало с искусством за последние сто лет?».

В воскресенье в 14:00 в библиотеке им. Крылова пройдет традиционный мастер-класс. Юные орловцы попробуют сделать «Чудо рыбу-шар» в технике аппликации.