4. Мэр Орла поблагодарил коллективы медучреждений за добросовестный труд

Мэр Орла поблагодарил коллективы медучреждений за добросовестный труд

20.06.2022 12:54 Просмотров: 369

Сегодня в малом зале администрации Орла собрались герои XXI века – врачи, ежедневно отдающие себя здоровью и жизням людей. Их с Днём медицинского работника поздравил мэр Орла Юрий Парахин.

Врач сопровождает нас от рождения до смерти. В самые непростые времена болезни он помогает не только рецептами, но и добрым словом. В новейшей истории Земли именно врачи и их профессионализм встали на борьбу с чумой XXI века – новой коронавирусной инфекцией.

По традиции в третье воскресенье июня, поздравления и благодарности принимали все работники системы здравоохранения: врачи, медсестры, фельдшеры, санитары, работники экстренных служб помощи. А сегодня в малом зале администрации Орла собрали главврачей учреждений здравоохранения Орловской области — от детских поликлиник до спецдиспансеров, чтобы в их лице сказать «Спасибо!» всем избравшим эту самоотверженную профессию.

«Кто такой врач? Врач – это волшебник, потому что его труд — это чудо; вы в большую жизнь воплощаете даже самую маленькую надежду. Врач – это ремесленник, потому что мастерство его рук не знает границ. Врач – это добрый друг, с которым можно поговорить по душам, который успокоит, подберёт нужное слово и даст верный совет. А главврач — это волшебник, ремесленник и друг в квадрате, - отметил мэр Орла Юрий Парахин. - Усталость, опасность, право на ошибку – вы не знаете таких слов. Сотни людей обязаны вам своей жизнью и тем, что могут наслаждаться всеми её прелестями! Желаю, чтобы и вы, и все ваши дорогие люди и коллеги, все ваши пациенты были здоровы! Пусть не будет в мире ни одного недуга, с которым вы бы не справились. Пусть не будет в жизни ни одной мечты, которую вам не удалось бы осуществить».

Система здравоохранения находится в региональном подчинении, однако ежедневно и администрация Орла принимает помощь. Так, в коронавирусные времена совместно с учреждениями здравоохранения организовывались ФАПы для вакцинации. Это стало общим делом на благо горожан!

Сегодня 24 главврача и их коллективы благодарят за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и высокий профессионализм. Их продолжают поздравлять с Днём медицинского работника. Почётными грамотами и Благодарностями администрация Орла говорит «Спасибо!» от всех горожан.

Будьте здоровы и сами, поддерживая наше здоровье, уважаемые служители жизням!

Больше фотографий (20.06.2022 г.)