4. Итоги 2020 года: строительство, формирование земельных участков, адресный учёт

Итоги 2020 года: строительство, формирование земельных участков, адресный учёт

29.12.2020 09:28 Просмотров: 610

Мэр города Юрий Парахин поручил структурным подразделениям администрации Орла отчитаться перед жителями о проделанной за 2020 год работе.

О проектировании, строительстве, капитальном ремонте и реконструкции объектов, о выдаче разрешительной документации — в информации управления градостроительства администрации Орла.

Муниципальная адресная инвестиционная программа

В рамках этой ведомственной целевой программы в 2020 году осуществлялась работа по 17 объектам. Это работы по проектированию, строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов на общую сумму 887,3 млн рублей.

Завершено строительство детского сада №93 и водовода по ул. Высоковольтной от Лужковского водозабора до Кромского шоссе, капитальный ремонт моста Дружбы, проектирование трёх объектов: детских садов на ул. Планерной и в 795-м квартале, школы по ул. Зеленина.

Получено заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций по детскому саду на ул. Ливенской.

Представлены документы для получения субсидии на строительство в 2021 году водовода от ул. Авиационной до ул. Генерала Родина и блочной котельной по ул. Высоковольтная.

Представлены документы для получения субсидии на модернизацию в 2022-2023 годах очистных сооружений «Московский».

Также сейчас ведётся проектирование пяти объектов:

ул. Николая Сенина на участке от ул. Зеленина до ул. Аркадия Узловского;

улично-дорожная сеть и сеть газораспределения для объектов индивидуальной жилой застройки в Северном районе (территория, ограниченная ул. Михалицына, пер. Керамическим, полосой отчуждения железной дороги и ул. Раздольной);

строительство очистных сооружений с целью эксплуатации коллектора дождевой канализации в микрорайоне «Веселая слобода»;

пристройки начальной и средней школ к школе №50;

строительство детского сада в микрорайоне № 13.

В планах на 2021 год — строительство детских садов на ул. Планерной, в 795-м квартале и на ул. Ливенской, реконструкция Красного моста, строительство школы на ул. Зеленина.

Отдел градостроительного землепользования

В 2020 году отделом обработано 1 060 заявлений граждан, 801 заявление юридических лиц и 875 запросов структурных подразделений администрации Орла.

Сформировано 432 земельных участка. Выдано 63 разрешения на размещение объектов под благоустройство, размещение инженерных сетей и иные цели, три градостроительных плана под малоэтажное жилищное строительство.

Отдел геоинформационного обеспечения и адресного учета

На заявительной основе подготовлено 1 104 проекта постановлений администрации Орла о присвоении адресов объектам адресации (присвоено 4 760 адресов, аннулирован 121 адрес), присвоено наименование девяти элементам планировочной структуры. В инициативном порядке выполнены работы по присвоению 574 адресов земельным участкам, 84 адресов зданиям жилого и нежилого назначения, 2 049 адресов жилым и нежилым помещениям в многоквартирных домах.

Отдел благоустройства городской среды и предпроектных предложений

В рамках предоставления муниципальной услуги «Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта» за 2020 год рассмотрено порядка 400 проектов.

В ходе осуществления контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орел» выявлено 115 незаконно размещенных информационных конструкций.

В рамках выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2020 году подготовлено 132 дизайн-проекта. Также подготовлено 334 эскизных предложения.

Ко всем праздникам разработаны предложения, в соответствии с которыми украшались главные площади и улицы города с использованием традиционных и новых элементов. С целью праздничного оформления было разработано 138 эскизных предложения.

Итого за прошедший 2020 год было подготовлено около 604 проектных предложений.

Объем работы на 2021 год будет ориентировочно соответствовать объему работ в 2020 году. В случае прекращения противоэпидемических мероприятий объем работ может возрасти.