4. Гимназия №19 выпустила двух 100-балльников по информатике

Гимназия №19 выпустила двух 100-балльников по информатике

03.07.2023 09:41 Просмотров: 434

Выпускники 11-х классов узнали свои результаты Единого государственного экзамена по информатике и ИКТ и иностранным языкам. Вновь есть 100-балльники!

По информатике и ИКТ максимальный балл получили выпускники гимназии №19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова — Никита Полуэктов и Кирилл Мальцев. За свой результат ребята благодарят в первую очередь своего наставника — Заслуженного учителя России Константина Кривоногова.

«Он помогал мне в решении сложных задач, указывал на ошибки и предлагал различные способы их исправления. Уверен, что без наставника у меня не получилось бы достичь такой трёхзначной высоты», - отметил Кирилл Мальцев.

Второй секрет отличного результата — любовь к предмету, утверждает Никита Полуэктов: «За время учебы я понял одну важную вещь: когда в голове крутится один лишь желаемый результат, то чаще всего ему не суждено воплотиться в жизнь. Но когда человек погружается в работу с головой, думая о том, чтобы получить как можно больше опыта и знаний, тогда он будто бы сам начинает управлять своей судьбой. Спасибо лучшему преподавателю информатики Константину Юрьевичу Кривоногову. Он не только открыл мне дорогу в мир информационных технологий, но и привил любовь к своему предмету. Ведь если не вкладывать в информатику всего себя и не полюбить её всей душой, то ни о каких успехах не может идти и речи».

Среди иностранных языков, которые в этом году сдавали ребята — английский (выбрали 184 выпускника), немецкий и французский. Среди тех, кто испытывал себя в английском языке, двое 100-балльников:

• Мария Литвинова из школы №24 им. И.С. Тургенева;

• Дарья Синякина из лицея №18.

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда», - гласит старая пословица. Однако все часы, проведенные за изучением английского, и каждая ночь, потраченная на изучение новых слов, стали для меня не тяжким испытанием, а приятным погружением в увлекательный мир языка и культуры. Это бесконечное путешествие, полное вызовов и новых открытий, - отмечает Дарья Синякина. - Моя любовь к английскому языку помогла мне не только достичь отличного результата на ЕГЭ – 100 баллов, но и открыть для себя новый мир, полный интересных возможностей».

Трое ребят, выбравших немецкий язык, и двое, выбравших французский, успешно справились с ЕГЭ. Средний балл составил 73 и 54,5 соответственно.

Мы поздравляем 100-балльников и всех, кто успешно написал ЕГЭ, с хорошими результатами! Так держать!