4. Анна Бабкова: «Ученик года» – пример и путеводная звезда для своих сверстников»

Анна Бабкова: «Ученик года» – пример и путеводная звезда для своих сверстников»

28.03.2022 12:38 Просмотров: 454

В апреле победительница муниципального этапа конкурса «Ученик года» ученица гимназии №16 Анна Бабкова представит Орёл на региональном этапе. Насколько тяжело ей далось испытание на городском уровне, и кто помогал прийти к победе – в материале администрации Орла.

За звание «Ученик года» соревнуются исключительные в своём роде школьники – талантливые и в учении, и в творчестве, амбициозные, постоянно ищущие успеха. Жизненный путь Анны Бабковой, ученицы 11а класса гимназии №16, – отличное тому подтверждение. Она возглавляет Совет старшеклассников, претендует на золотую медаль и с ранних лет занимается музыкой.

«С трёх лет я начала заниматься в ансамбле народной музыки «Сюрприз», потом поступила в Орловскую детскую хоровую школу, с отличием окончила народное отделение по классу «Домра». Сейчас играю в Молодёжном русском оркестре и занимаюсь в студии эстрадного вокала «Синяя птица» в Орловском городском центре культуры», - рассказывает «Ученик года».

Впрочем, музыка пока так и остаётся хобби, уточняет Анна Бабкова: «Музыка всегда меня будет сопровождать по жизни, независимо от того, станет ли моей профессией или нет. Конечно, мне хотелось бы стать искусным музыкантом или, может, певицей, но в очень далеком будущем. Я не свяжу первое образование с музыкой. Я, скорее, вижу себя в коммуникациях, возможно, даже в международных отношениях, поскольку мне нравится изучать языки».

«Ученик года» – первая серьёзная проверка на прочность, прекрасный шанс продемонстрировать свои таланты и успехи на всех уровнях. Но нельзя сказать, что для Анны Бабковой этот опыт новый: раньше она входила в состав группы поддержки конкурсантов от гимназии №16. Удивительное совмещение духа конкуренции с взаимопомощью и обменом опытом завораживали выпускницу.

«Ученик года» – открытый к экспериментам и целеустремленный человек, пример и путеводная звезда для своих сверстников. Он амбициозен, талантлив и главное – позитивен. Ведь, заряжая добром других, ты наполняешься им сам, - рассуждает Анна Бабкова. – Я считаю, что у меня эти качества есть, но совершенствовать их и приобретать другие положительные черты стремлюсь ежедневно. Иногда может не хватать уверенности в своих силах, но здесь на помощь всегда приходят близкие люди, друзья, наставники».

Поддержка – 50% успеха в любом начинании. Поэтому и победа Анны Бабковой на 50% принадлежит педагогам и директору гимназии №16, её школьным друзьям и родственникам.

«Их наставления, советы очень меня мотивировали. Хотелось прийти домой и сказать: «Я – «Ученик года»!», обрадовать тех, кто ежедневно заряжал меня энергией. И я очень рада, что наша команда добилась успеха», - рассказывает девушка.

И вот первый, наверное, самый серьёзный шаг позади, дальше – региональный и, может, всероссийский этапы. Весь Орёл будет наблюдать за дальнейшими успехами Анны Бобковой. Несмотря на юный возраст, она осознаёт весь груз ответственности и готова сделать всё возможное, чтобы достойно представить наш город.

Администрация Орла желает «Ученику года» успехов и ждёт новых поводов для поздравления!