4. 30 новобранцев из Орла отправились нести службу в Санкт-Петербург

30 новобранцев из Орла отправились нести службу в Санкт-Петербург

10.06.2021 19:12 Просмотров: 564

На военной службе вчерашние мальчишки быстро меняются. Закаляются, привыкают жить в мужском коллективе, учатся делать выбор, верный и быстрый... Армия многое даёт мужчине один раз и на всю жизнь. В этот весенний призыв Орловская область отправит в ряды Вооружённых сил Российской Федерации свыше 250 человек.

«Наших ребят хвалят командиры частей всей страны. Называют их не иначе как орлами. Мы, конечно, ими гордимся», — рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области Сергей Романов.

«В армию я отправляюсь после училища и университета. Родители мой выбор поддерживают. Отец является ветераном боевых действий, участником Второй чеченской войны. Я рад, что отправляюсь служить именно в эти войска, в эту часть», — поделился призывник из Орла Дмитрий Кочергин.

Стандартные процедуры уже позади. Защитники получили несессеры — футляры с различными хозяйственными и бытовыми принадлежностями, куда входят все вещи первой необходимости. Также новобранцам выдаются электронные карты призывника, где отображаются все его биометрические и биографические данные, и банковские карточки, куда будет перечисляться денежное довольствие в период службы.

Не забывают и о безопасности — тесты на коронавирус бойцы сдали накануне. К месту службы все ребята отправляются отдельными арендованными, предварительно продезинфицированными вагонами. Такие меры служат для минимизации контакта с гражданским населением. По прибытии в воинскую часть новобранцев ждёт двухнедельный карантин. Нет, службу они будут нести в полную силу, только отдельно от личного состава. Через 2 недели солдаты сдадут тест на коронавирус повторно, а все желающие даже смогут сделать прививку.

На дорожку лекция от Орловского Совета солдатских матерей , из которой новобранцы узнают азы военного этикета, правовых отношений между сослуживцами и даже о ведении быта в части.

Весенний призыв граждан на военную службу продлится до 15 июля 2021 года.