Мильшин Михаил Юрьевич

06.09.2020 10:21 Просмотров: 295

Мильшин Михаил Юрьевич родился 10 октября 1995 года в городе Карачеве Брянской области.

Окончил среднюю школу им. А.М. Горького города Карачева Брянской области.

По окончанию 9-ти классов переехал в город Орел и поступил в Орловский автодорожный техникум №9 по специальности «Автомеханик». На 1-м курсе обучения посещал Орловскую кадетскую школу, вступил в ряды казаков, принял присягу. Присвоено казачье звание вахмистр.

Занимался в военно-патриотическом клубе «Десантник» города Орла, совершил свой первый прыжок с парашютом. Узнал о знаменитом 45-м полке специального назначения ВДВ, куда и стремился попасть на срочную службу.

4 июня 2014 года призван в ряды Российской Армии. Срочную службу проходил в 45-й отдельной Гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригаде ВДВ специального назначения. После полугода срочной службы заключил контракт и остался служить. Вскоре Мильшин Михаил Юрьевичбыло присвоено звание сержанта.

Приказом командующего воздушно-десантными войсками Шаманова В. от 10 июля 2015 года № 196 награжден знаком отличия «За отличие» № 03027.

В 2016 году была его первая командировка в Сирийскую арабскую республику, из которой он вернулся с государственной наградой – медалью «За отвагу».

В 2017 году Михаил поступил в Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное Ордена Суворова дважды краснознаменное командное училище имени Генерала Армии В. Ф. Маргелова, где успешно обучался профессии военного переводчика со знанием арабского и английского языка.

9 мая 2018 года, будучи курсантом первого курса РВВДКУ им. Маргелова В. Ф. Михаил принимал участие в параде Победы на Красной площади в Москве.

В январе 2020 года состоялась вторая командировка в САР. 22 июня 2020 года уехал в третью командировку в Сирийскую Арабскую республику.

18 августа 2020 года при выполнении боевого задания Гвардии сержант Мильшин Михаил был сильно ранен в результате подрыва самодельного взрывного устройства. От полученных ранений 6 сентября 2020 года скончался в госпитале им. Н.Н. Бурденко города Москвы. 9 сентября 2020 года с почестями похоронен на военной аллее Новогражданского кладбища города Рязани.

2 сентября 2020 года Президент РФ В. В. Путин подписал Указ о награждении Гвардии сержанта Мильшина Михаила орденом Мужества.

НАГРАДЫ:

1. Орден Мужества (№ 73772 от 2.09.2020),

2. Медаль «За отвагу» (№ 67618 от 11.11.2016),

3. Медаль «Участник боевых действий в Сирийской арабской республике» (№ 333 от 04.06.2016),

4. Медаль «Участник парада Победы 2018» (2018),

5. Медаль «80 лет Воздушно-десантным войскам»,

6. Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть II степени» (№ 230 от 7.04.2020)

7. Знак отличия «За отличие» (№ 03027 от 10.07.2015, Приказ командующего воздушно-десантными войсками Шаманова В. от 10 июля 2015 года № 196).

Мильшина Людмила Анатольевна, 13.03.1978 г. р., ОРОО «Совет солдатских матерей»