Комиссаров Сергей Владимирович

03.07.2022 15:28 Просмотров: 370

Комиссаров Сергей Владимирович родился 1 января 1980 года в селе Ныда Надымского района Тюменской области. Отца никогда не видел, его воспитывала мама. Свое детство, с 1 года до 14 лет, провел в поселке Кысыл-Сыр в Вилюйском улусе Якутии.

Когда Комиссарову С.В. было 14 лет, они с мамой переехали в село Городище Урицкого района Орловской области. Окончил Городищенскую среднюю общеобразовательную школу, затем поступил в Профессиональное училище №3 села Сосково Орловской области, где познакомился с тренером боевых искусств Кретининым Сергеем Алексеевичем, который научил Комиссарова С.В. рукопашному бою и считал своим лучшим учеником. Они сохранили близкие отношения на протяжении всей жизни.

В студенческие годы Комиссаров С.В. погрузился в изучение православия и год прослужил при церкви Николая Чудотворца в Сосково. Настоятель церкви, протоиерей Василий Сабов стал его близким другом и духовным наставником. К концу обучения Комиссаров С.В. свободно читал на церковнославянском языке.

В 2000 году, по окончании училища, пошёл в армию, куда его не хотели брать из-за плоскостопия, но он так рвался на службу и показал такие высокие результаты по физической подготовке и боевым искусствам, что призывная комиссия приняла решение направить его именно туда, куда он просил — в Воздушно-десантные войска.

Комиссаров С.В. хотел попасть на войну в Чечню, но солдат срочной службы туда не брали. Тем не менее, со временем ему удалось убедить руководство части, что он сможет быть полезным на войне, и его направили в Чечню, где он стал пулеметчиком, был награждён медалями «За воинскую доблесть» и «За отвагу».

В 2007 году организовал в Орле секцию боевых искусств, где познакомился с будущей женой. Они поженились в 2008 году и воспитывали четверых детей.

Комиссаров С.В. работал промышленным альпинистом, реставрировал купола церквей. Последними его работами стали купол Михаило-Архангельского собора в центре Орла и купол церкви Михаила Архангела в Сабурово.

1 июня 2022 года Комиссаров С.В. подписал контракт, чтобы принять участие в спецоперации на территории Украины. Погиб 3 июля 2022 года при исполнении боевых обязанностей в селе Мазановка Славянского района Донецкой области. Награждён орденом Мужества (посмертно).