Золото в "Карате"!

18.11.2013 00:00 Просмотров: 483

Всероссийские соревнования по каратэ "Золотое кольцо России" прошли вчера, 17 ноября, в городе Иваново.

В них принимали участие спортсмены из Москвы, Пензы и регионов ЦФО России.

Для орловских спортсменов, представленных воспитанниками муниципальной ДЮСШ «Орел-Карат», это было своего рода тестирование, по результатам которого определялись участники отборочного турнира на первенство Европы среди молодежи 2014 года.

8 золотых, 3 серебряных, и 1 бронзовая награда и первое общекомандное место – таковы результаты выступления орловских спортсменов!

В возрастной группе 14-15 лет победителями стали: Цурков Максим (до 52 кг), Мальцев Илья ( до 57 кг), Ткачев Руслан (св. 70 кг). "Серебро" у Беляева Александра (14-15 лет до 57 кг). Еще одно "золото" у Никишина Юрия среди юниоров 16-17 лет до 76 кг. В этой же категории 2-е место занял Голиков Никита. В весе до 68 кг "бронза" у Гурова Дмитрия.

Среди мужчин 18 и старше во всех категориях победителями стали воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат": Мамедов Осман (до 67 кг), Рябов Глеб (до 75 кг), Меграбян Арсен (до 84 кг) и Меграбян Асканаз (св 84 кг).

Следует отметить Рябова Глеба, который провел 5 поединков и во всех одержал победы. А в финале, Глеб проявил характер, проигрывая со счетом 1:4, смог переломить ход боя и завоевать золотую медаль.

А среди мужчин до 84 кг в финал вышел Наврузов Тимур и тем самым выполнил норматив "Мастер спорта России".

Вчера вечером ребята вернулись домой, а уже сегодня у них продолжится подготовка к отборочному турниру.

Победители и призеры тренируются под руководством О.П.Кошелева, С.Н. Балашова и А.И. Панкратова.