4. Золотая осень вместе с библиотеками Орла

Золотая осень вместе с библиотеками Орла

11.10.2021 16:38 Просмотров: 716

За окном бушует та самая золотая осень, которую воспевал и особо ценил Александр Пушкин. Под ногами шелестит опавшая листва. А администрация Орла предлагает детям и их родителям пошелестеть книжными страницами в наших любимых библиотеках и посетить мероприятия, которые они нам готовят.

Так, завтра в 10:00 библиотека им. И.А. Крылова приглашает старшеклассников послушать музейные истории «Орёл Леонида Андреева». Ребята познакомятся с интересными фактами о жизни и творчестве нашего земляка, совершат заочную прогулку по андреевскому Орлу, перелистают страницы его произведений.

А в среду «Крыловка» проведёт беседу-иллюстрацию «Художник земли Орловской», посвящённую знаменитому художнику Андрею Курнакову, жизнь которого неразрывно связана с нашим краем. Гости мероприятия познакомятся с работами живописца, смогут совершить виртуальное путешествие по мемориальной мастерской — дому, в котором жил художник.

В тот же день в 16:30 Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Ерёмина организует медиа-час «Подвиг во имя жизни» в честь 100-летия маршала Виктора Куликова. Гости вечера в устном и медиаформате узнают интересные факты о жизни и достижениях нашего прославленного земляка, а также просмотрят видеоклипы с песнями военных лет.

«У природы нет плохой погоды» - это не только строчка из известной песни, но и экологическое путешествие, в которое в четверг орловцев приглашает библиотека им. Н. Рубцова. Путешествие позволит учащимся расширить свои представления об осенних явлениях в живой и неживой природе. Они узнают, где формируется погода, как синоптики составляют прогнозы. Дети вспомнят пословицы и поговорки о временах года. А конкурс загадок позволит выявить самого смекалистого и находчивого. Начало в 14:30.

В пятницу в 12:30 в библиотеке им. Д. Блынского пройдёт час военной истории «Маршал бронетанковых войск» в честь юбилея Виктора Куликова.

В субботу орловцев в гости приглашает детская библиотека им. И.А. Крылова. В 14:00 на часе творчества «Весёлый барашек» девчонки и мальчишки смогут смастерить яркую поделку в смешанных техниках.

В 14:00 в «Пушкинке» стартует литературный час «Мастер улыбки В. Драгунский». Там школьники познакомятся с биографией и творчеством замечательного детского писателя.

В 15:00 библиотека им. А.С.Пушкина предлагает всем желающим отправиться в Бумажное королевство и создать в технике бумажной печати удивительные поделки, посвященные осени. А в 16:00 там же для самых любознательных стартует интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Не придётся скучать и в воскресенье. В «Пушкинке» объявляется День настольных игр. Любители интеллектуального досуга точно оценят!

Приходите! Будет интересно!