4. Жителей и гостей города Орла приглашают провести спортивные выходные

Жителей и гостей города Орла приглашают провести спортивные выходные

31.05.2019 12:22 Просмотров: 465

1 и 2 июня на центральной площади Ленина состоятся два крупных спортивных мероприятия — спортивно-социальное мероприятие «Зеленый марафон» и ежегодная акция «Велодень — 2019».

В этом году традиционное Всероссийское спортивное мероприятие «Зеленый марафон» посвящено Международному дню защиты детей. Поэтому, помимо забегов для взрослых на 4, 10 и 21 км, будут организованы забеги для юных участников на 420 м.

Начало «Зеленого марафона» — 1 июня в 9.00. Тогда же стартует первый детский забег.

Маршрут следования пробегов начнется с площади Ленина, далее проследует по улицам Ленина, Салтыкова-Щедрина, Красноармейской, Максима Горького, Пролетарской горе, Левому берегу руки Орлик, по подвесному мосту в Детском парке, набережной Правый берег реки Орлик, ул. Правый берег реки Орлик, Ленинскому мосту, ул. Ленина, пер. Почтовому, ул. Левый берег реки Орлик, ул. Пролетарская гора. Финиш — на площади Ленина.

Организатором является Орловское отделение ПАО «Сбербанк». Как отметил его руководитель Ярослав Скирта,развлечения на площади Ленина не ограничатся забегами. Для малышей установят батуты, игровые площадки, спортивные городки. Виновников праздника ожидает множество подарков. Например, всех участников забега наградят сладкими подарками, а финишеров — медалями. Памятные призы ждут и взрослых участников.

2 июня, в канун Всемирного Дня велосипеда, состоится настоящий праздник для велолюбителей. В 11.00 на площади Ленина стартует «Велодень — 2019», посвященный Году театра. Кстати, в этом году он вновь будет костюмированным, поэтому у участников заезда в креативной одежде в несколько раз больше возможностей выиграть призы.

Тех, кто боится самостоятельно добираться на площадь, будут ждать с 10.00 в трех точках города: у магазина «Орла» (для жителей Советского района), на Привокзальной площади (для жителей Северного и Железнодорожного районов), у кинотеатра «Современник» (для жителей Заводского района). Колонны проследуют до центрального места проведения «Велодня» без перекрытия движения, но в сопровождении волонтеров.

В 11.00 состоится официальное открытие «Велодня». В 11.20 стартует работа развлекательных площадок. В 12.30 участников заезда соберут для коллективной фотографии, а в 13.00 стартует велопробег. Маршрут пролегает по улицам Горького, 60-летия Октября, Герцена, Московской, Гостиной, Карачевской, Тургенева, Брестской, Горького. Финиш — на площади Ленина, где в 14.00 состоится подведение итогов конкурса, в том числе конкурсов костюмов.

_____________________________________

Вниманию автомобилистов! В связи с проведением спортивно-социального мероприятия «Зеленый марафон» 1 июня с 11.00 до 15.00 закрыто движение по ул. Ленина (от ул. Максима Горького до ул. Салтыкова-Щедрина), ул. Пионерской (от ул. Октябрьской до ул. Максима Горького), ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Полесской до ул. Красноармейской), ул. Красноармейской (от ул. Октябрьской до ул. Максима Горького), ул. Максима Горького (от ул. Красноармейской до площади Ленина), ул. Пролетарская гора (от площади Ленина до ул. Левый берег реки Орлик), ул. Правый берег реки Орлик (от сквера Коммунальников до Тургеневской моста), пер. Почтовый.

Кроме того, с 00.00 до 15.00 1 июня запрещена стоянка на площадке между домом №28 по ул. Максима Горького до площади Ленина, по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Пролетарская гора до ул. Красноармейской), ул. Пролетарская гора (от ул. Максима Горького до Детского парка), ул. Правый берег реки Орлик (от сквера Коммунальников до Тургеневского моста), пер. Почтовый, ул. Гуртьева (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького).

В связи с ограничениями движение троллейбуса №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет осуществляться по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница им. Н. А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал. Движение троллейбуса №6 «Автовокзал — Максима Горького» направят по маршруту: автовокзал, ул. 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, автовокзал.

В связи с проведением мероприятия «Велодень — 2019» 2 июня с 13.00 до 14.00 будет закрыто движение по маршруту движения колонны велосипедистов: площадь Ленина, ул. Максима Горького, ул. 60-летия Октября, ул. Герцена, ул. Московская, ул. Гостиная, ул. Карачевская, ул. 1-я Посадская, ул. Брестская, ул. Максима Горького, площадь Ленина.

Кроме того, с 00.00 до 16.00 запрещена стоянка транспортных средств на площадке между домом №28 по ул. Максима Горького до площади Ленина, ул. Максима Горького (от ул. Брестская до ул. 60-летия Октября), ул. 60-летия Октября (от ул. Максима Горького до Герценского моста), ул. Герцена, ул. Московской (от ул. Герцена до Красного моста), ул. Гостиной, ул. Карачевской (от ул. Гостиной до ул. 1-й Посадской), ул. 1-й Посадской (от ул. Карачевской до Тургеневского моста), ул. Брестской (от Тургеневского моста до ул. Максима Горького), на площадке от гостиницы «Салют» до площади Ленина.