День защиты детей: план мероприятий

31.05.2019 12:23 Просмотров: 520

Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей, юных орловцев и их родителей ждет масштабная развлекательная программа для всей семьи. Например, в Детском и Городском парках праздничные мероприятия будут идти целый день.

Детский парк

В Детском парке в 10.00 на малой эстраде пройдет открытие акции «Моё безопасное лето» совместно с МЧС России по Орловской области.

С 10.30 начнут работать тематические площадки у фонтана «Краски детства».

В 11.00 стартует танцевальный мастер-класс «Танцуй любимый город» совместно с танцевально-спортивным клубом «Платинум».

Веселая и познавательная площадка от детской библиотеки им. Крылова «Библиотечная ПАРКовка» начнется в 12.00.

Презентацию проекта «Рука помощи» совместно с общественной организацией «Российский Красный крест» можно посетить в12.00.

В это же время, 12.00, у детского городка «Орлёнок» пройдёт конкурс рисунка на асфальте «Дом мечты». Повторно в конкурсе можно будет поучаствовать 16.00 у детского городка «Орлёнок».

Также в 16.00 будет проходить веселая игровая программа, дискотека, участников программы ждут вкусные призы, ростовые куклы, конкурсы, танцевально-концертная программа «Лето в городе». В программе — выступление орловских студий танцев, street-show, танцевальный джем, hip-hop и многое другое.

В 16:30 у плескательного фонтана «Краски детства» пройдет веселый праздник совместно с клиникой «Dixion».

Городской парк культуры и отдыха

С 12.00 на летней эстраде начнется праздничная программа «Летний отрыв». В это же время на площадке около фонтана пройдет благотворительный марафон «Терапия счастья».

В 15.00 участники отправятся в «Танцевальный круиз» с театрализованным концертом ШЭТ «Империя».

В детском квесте «По следам Чубакки» можно принять участие на площадке «Мысли» в 15.30.

Творческий мастер-класс для детей «Пусть всегда будет солнце!» стартует на площадка у РКЦ «Сфера Т» в 16.00. Там же в 17.00 детская игровая программа «Прыгал&Ка».

Другие площадки

На опушке Медведевского леса в 11.00 состоится арт-пикник «Мы разные. Мы равные. Мы вместе». Мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом «Вера и возрождение». Орловцы смогут посетить творческие мастерские, веселые старты с участием детей и их родителей, выступления наших ребят, воспитанников музыкальных школ, центров творчества.

Праздник в честь Дня защиты детей будут отмечать и в Орловском театре кукол. В 11.00 здесь состоится день открытых дверей. В этот день посетителей театра ждет показ спектакля «Капля жизни» (по сказкам И.С. Тургенева), мастер-классы художников и бутафоров театра, творческие встречи, конкурс рисунков на асфальте, развлекательная программа.

Юным орловцам в праздник предлагают проверить здоровье в передвижном мобильном консультативно-диагностическом центре для детей Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой. Он будет располагаться на входе перед Ленинским мостом со стороны ул. Карачевской. С 9.00 до 18.00 в центре будут принимать педиатр, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, врач функциональной диагностики, детский стоматолог, травматолог-ортопед, детский хирург, работать клиническая лаборатория.