4. Женщины Орла начали принимать поздравления с Днём матери

Женщины Орла начали принимать поздравления с Днём матери

24.11.2021 14:14 Просмотров: 587

В это воскресенье наша страна отметит один из самых тёплых, добрых и ласковых праздников — День матери. Приурочено к нему сегодня в Орловском театре кукол состоялось мероприятие, организатором которого выступил Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Главные участники праздника — детишки, находящиеся под опекой и из приёмных семей, со своими мамами. Поздравить их пришли почётные гости – руководитель Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Зоя Овчинникова и заместитель начальника отдела опеки и попечительства администрации города Орла Марина Лупина.

«Я очень хорошо помню свою маму. Я благодарю её каждый день за те труды, те чувства, которые она в меня вложила. Всё, что я имею сегодня, я имею благодаря своей мамочке. А теперь я сама не только мама, но и бабушка. Поэтому, милые женщины, я призываю вас прощать деткам их шалости, разрешать иногда побаловаться, ведь ярче детства, красочнее, ценнее этих моментов нет ничего. Продолжайте любить и купайтесь в ответной любви своих малышей! С праздником, дорогие мамы!» - поздравила женщин главный организатор мероприятия Зоя Овчинникова.

«Мы так редко говорим своим самым главным женщинам, как сильно мы их любим. Забываем говорить. Не только по праздникам, а всегда. Поэтому давайте сделаем это прямо сейчас. Хором: «Мама, я тебя люблю»!» - научила детишек Марина Лупина.

После зажигательной разминки, во время которой ребята импровизированно постирали бельё и испекли пироги, прозвучал первый звонок — сигнал того, что через несколько минут гости получат главный подарок. Им стал сказочный спектакль «Как котёнок научился мяукать», подготовленный актёрами Орловского театра кукол.

Милое представления познакомило детей и их родителей с игривым котёнком, который побежал ловить бабочку и заблудился. Он не знал, как позвать свою маму, и все звери, которых он встречал, учили его разговаривать по-кошачьи. Но из этого ничего не выходило. А помогли пушистому малышу юные зрители, которые знают, как котята должны звать маму-кошку.