Жара автопробегу не мешает

25.07.2014 10:38 Просмотров: 479

Как мы уже сообщали, 18 июля с площади им. Ленина стартовал ежегодный автопробег «Первый салют». В этот раз он посвящен не только Дню города, но и воссоединению Крыма с Россией.

В полдень 23 июля корреспондент «Орловской городской» связалась по телефону с руководителем автопробега Робертом Леви, который сообщил, что группа уже прибыла на территорию Крыма и находится на кратковременном отдыхе в пансионате одного из промышленных предприятий города­героя Керчи, побратима Орла.

– Дорога была очень трудной, – признался Роберт Григорьевич. – На всем протяжении маршрута стояла 40-­градусная жара. Но это не помешало нашему графику следования, и в районном центре Рамонь Воронежской области в назначенный час нас встречала большая делегация, в составе которой были и ветераны спорта. Вместе с ними мы возложили цветы к мемориалу павшим за освобождение Рамони.

Состоялась встреча с общественностью и молодежью и в Краснодаре. А потом орловцам пришлось переждать на солнцепеке четырехчасовую очередь на паром через Керченский пролив. В Керчи посланцы города первого салюта встретились с руководителями мэрии, которые с благодарностью приняли приглашение от орловских властей на участие в торжествах по случаю 71-­й годовщины освобождения Орла. Очень тронул хозяев города­-героя и подарок гостей – комплекты детских книг и методических материалов в помощь библиотекам Керчи.

В четверг, 24 июля, участники автопробега взяли курс на Феодосию, а после программных мероприятий отправятся в город­-герой Севастополь, где вместе с моряками отметят День Военно-­морского флота.

"Орловская городская газета" от 25 июня 2014 года