4. Завтра на Набережной Дубровинского состоится праздник Железнодорожного района

Завтра на Набережной Дубровинского состоится праздник Железнодорожного района

31.07.2012 10:23 Просмотров: 395

Завтра, 1 августа, в 18 часов на набережной Дубровинского состоится большой праздник Железнодорожного района, посвященный Дню города.

В программе торжества множество самых разнообразных мероприятий, которые можно посетить всей семьей. Организаторы учли интересы разных возрастных категорий.

С 17.45 самых юных гостей праздника на площадке перед детской поликлиникой будут встречать участники шоу мыльных пузырей.

Гостей с наступающим праздником поздравят руководители города, депутаты. Будет чествование ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Железнодорожном районе, чествование многодетной семьи и награждения по итогам «Лучший дом», «Лучший двор».

Подготовлена спортивная программа для взрослых и детей с призами для победителей.

Детишек будут ждать:

- площадка живого детского рисунка на асфальте;

- литературно - игровая программа «Город твоего детства», подготовленная детской библиотекой – филиалом № 13 им. М.Горького ЦБС г Орла, в которую вошли книжная выставка «Славься, мой город, во все века!», историческая справка «Братья Дубровинские», вернисаж детских рисунков «Мой город, я тебя рисую!», блиц - опрос «Я желаю городу родному…», викторины «Орел - город знаменитых людей», «Подвиг в названии улицы», литературные игры - викторины «Напрасно время не теряй - в гостях у сказки побывай», «Почитаем, поиграем и загадки отгадаем».

Все участники программы получат билет в «Сказочный кинотеатр» и знак «Истинный орловец».

Гостей праздника ждет большая концертная программа, в которой выступят Орловский русский народный хор профсоюзов, солисты мастерской эстрады «Мега Микс», а также Заслуженные работники культуры России Таисия Казарина и Нина Владимирова, Лауреат Международных фестивалей «Играй гармонь» Николай Артемов, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, молодой исполнитель Игорь Пономарев, Андрей Извеков, Анна Ситко.

По завершению концертной программы, желающие смогут совершить увлекательное путешествие на древнерусской ладье, которой будут управлять настоящие богатыри.

Приглашаем всех жителей и гостей города Орла на праздник!

Спонсоры мероприятия, индивидуальные предприниматели, а также торговые предприятия Железнодорожного района организовали подарки, сувениры, мороженое для детей и сладкие напитки.