В преддверии Дня города

31.07.2012 13:40 Просмотров: 619

Традиционно еженедельное рабочее совещание в мэрии, которое проводится накануне Дня города, посвящается подготовке к этому большому празднику.

Глава администрации Михаил Берников сегодня заслушал доклад Татьяны Исаевой, начальника городского управления культуры, о ходе подготовки к празднованию 5 августа.

Она проинформировала, что все ответственные структуры администрации города ведут активную подготовку праздничных мероприятий. В первые августовские дни в областном центре их пройдет множество. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами-освободителями города и ветеранами труда, митинги памяти, акции, тематические программы, праздничные концерты, спортивные состязания, праздники улиц.

В частности, в День города, 5 августа, по улицам города пройдут парадом духовые оркестры, состоится трогательный праздник «Орёл – созвездие любви». Для жителей и гостей подготовлен гала-концерт с участием ведущих творческих коллективов города, который по традиции состоится вечером на площади имени В.И. Ленина. Участие в нем примут и столичные гости. Горожан поздравят молодая певица Эля Чавес и звезда российской эстрады Владимир Пресняков. Они начнут свое выступление до праздничного фейерверка, который озарит небо над городом в 22.00, а затем концерт звездных гостей продолжится.

На сегодняшнем совещании Михаил Берников тепло поблагодарил спонсоров праздничных мероприятий – предпринимателей и руководителей орловских предприятий:

- Та помощь, которую мы получили, поможет сделать праздник еще более ярким и запоминающимся. Мы благодарны тем людям, которые откликнулись и материально поддержали проведение Дня города!

Глава администрации сообщил, что спонсорских средств поступило больше, чем предполагалось по смете. Михаил Юрьевич счел целесообразным направить их на приобретение новых урн для установки на улице Ленина. Планируется, что новые урны в едином стиле появятся на центральной улице города уже к 5 августа.

Список спонсоров Люди, которые дарят радостьdoc