4. Юрий Парахин: «Некачественно отремонтированные дороги будете переделывать за свой счёт»

06.04.2021 14:41 Просмотров: 604

Сегодня на рабочем совещании с руководителями структурных подразделений и подведомственных учреждений мэр Орла Юрий Парахин высказал свои замечания по качеству ямочного ремонта.

На минувшей неделе бригады ООО «ГорСтрой» на площади 1700 кв.м привели в порядок ул. Брестскую. Однако уже сегодня наружу выходят изъяны. Один из главных — плохо запечатанные швы.

«Не понимаю, почему мы даём подрядчикам возможность производить работы такого качества? Я предупреждаю: некачественно отремонтированные дороги будете переделывать за свой счёт», - обратился Юрий Парахин к Артёму Москвичекову, и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ).

Мэр Орла предложил после рабочего совещания прогуляться до ул. Брестской и вместе оценить уложенные «карты». Действительно, швы уже начали выбиваться. Особенно разрушения видны на повороте под Тургеневский мост, где новый участок соприкасается со старым асфальтом.

Юрий Парахин остался недоволен проведённым ямочным ремонтом. Он поручил привлечь ООО «ГорСтрой» к исполнению гарантийных обязательств, а куратору от УКХ, который осуществлял надзор за ул. Брестской, объявить замечание. Соответственно, пока сделанный на ул. Брестской объём не принимается.

В продолжение темы мэр Орла поручил в этот же день повторно проверить все объекты, на которых уже проведён ямочный ремонт, и представить результаты к концу рабочего дня.

Сегодня работы ведутся на ул. Полесской (ООО «ГорСтрой»), Московском шоссе и ул. Германо (ИП Семенцов А.Н.), ул. Мостовой (МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»). Всего горячим асфальтом заделано свыше 10 тыс. кв. м ям.