4. Юрий Парахин анонсировал ремонт ещё 14 дорог в 2022 году

Юрий Парахин анонсировал ремонт ещё 14 дорог в 2022 году

18.07.2022 17:11 Просмотров: 687

По сравнению с минувшим годом, финансовая поддержка Орлу со стороны Правительства Орловской области увеличилась в четыре раза – со 100 до 400 млн рублей. Средства планируется направить на приведение в порядок как центральных, так и периферийных улиц.

Об этом сегодня в своих аккаунтах в социальных сетях рассказал мэр Орла Юрий Парахин.

Он напомнил, что год назад на 100 млн рублей, дополнительно выделенных из Дорожного фонда Орловской области, удалось облагородить около 15 участков. Это дороги микрорайонов «Зареченский» и «Новая Ботаника», а также несколько объектов в Советском районе. В этом году сумма поддержки составляет 395 млн рублей. В планах – ремонт Тургеневского моста, капремонт двух улиц и текущий ремонт ещё 11.

В начале 2022 года из Правительства Орловской области поступила поддержка в размере 180 млн рублей. Её решено направить, в первую очередь, на облагораживание Тургеневского моста – с заменой ограждений, ремонтом столбов освещения и нижней подсветки, санитарной вырубкой деревьев.

Запланированный ремонт ул. Мостовой, ул. Генерала Родина и Наугорского шоссе уже начался – участки частично отфрезерованы. В ближайшее время подрядчик готовится зайти на ул. Энгельса. Желающих привести в порядок ул. Базовую и Кромской проезд пока не нашлось, на этой неделе планируется объявить повторный поиск подрядчиков.

На минувшей неделе поступило ещё дополнительное финансирование от Правительства Орловской области в размере 215 млн рублей. В его рамках, сообщает мэр Орла Юрий Парахин, запланирован капитальный ремонт ул. Пионерской и ул. Салтыкова-Щедрина, а также укладка нового полотна на проезжей части ул. Германо, ул. Березовой, пер. Ремонтного до ул. Паровозной, ул. МОПРа, ул. Комсомольской (в районе домов №95 и №102).

«Мы уже в середине дорожного сезона и, конечно, перед нами стоят амбициозные задачи. Надеюсь, что их удастся выполнить по максимуму», - резюмировал он.

Отметим, что с этого года значительно возросла поддержка Правительства Орловской области и в части содержания улично-дорожной сети. Если прежде ежегодное финансирование выделялось в пределах 550 млн рублей, на сегодняшний день лимиты увеличены до 900 млн рублей, в частности на закупку техники для МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» поддержка увеличена с 60 до 110 млн рублей.