4. Ещё два двора, отремонтированные по нацпроекту «Жильё и городская среда», успешно прошли приёмку

19.07.2022 15:43 Просмотров: 435

В Орле продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что всего в этом году запланирован ремонт 32-х дворов.

Сегодня в число обновленных придомовых территорий добавилось еще два адреса: Октябрьская, 37 и Металлургов, 4. Оценили качество выполненных работ члены общественной комиссии, в состав которой традиционно вошли представители администрации Орла, заказчика — МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС), подрядных организаций, депутаты округа и, конечно, жители многоэтажек, которые являются непосредственными участниками благоустройства.

«Дворовую территорию дома №37 по ул. Октябрьской благоустраивал ИП Папян Г.Д. Подрядчик обновил асфальтовое покрытие на основной территории, а также на бельевой площадке. Установил лавочки, урны и светодиодные фонари над подъездами, выложил плиткой площадку для отдыха под деревьями», - рассказал и.о. первого заместителя Мэра г. Орла Вадим Ничипоров.

Отметим, что в этом дворе результаты лабораторных испытаний выявили существенные недостатки уложенного асфальтового покрытия. Подрядчик полностью переделал свою работу – и на этот раз более качественно.

Дворовая территория дома №4 по ул. Металлургов также успешно прошла приемку, что нельзя сказать о благоустраиваемых дворах по соседству. Так, дома №5 и №7 также на ул. Металлургов всё ещё находятся в процессе ремонта. Подрядчик ООО «СК «Монолит» уже на завершающей стадии: в необходимых местах подсыпается грунт и вывозится строительный мусор.

Этот же подрядчик облагородил и объединенную дворовую территорию домов №№8, 8А, 10 и 10А по Карачевскому переулку. Жители остались довольны конечным результатом, дело лишь за финальными штрихами.

Совсем скоро члены общественной комиссии оценят качество ремонта и на других дворовых территориях. Следите за обновлениями!