4. Юные таланты — за предупреждение пожаров и безопасность

Юные таланты — за предупреждение пожаров и безопасность

25.02.2022 12:59 Просмотров: 897

Стали известны имена победителей в городском этапе конкурса-выставки «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники администрации Орла и Главного управления МЧС по Орловской области, представили 178 работ. Всего в конкурсе-выставке «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» приняли участие 190 обучающихся и воспитанников из 89 муниципальных образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.

Так, в номинации «Художественно-изобразительное творчество» юные таланты представляли рисунки, плакаты, противопожарные уголки, эмблемы Всероссийского добровольного пожарного общества, иллюстрации информационного и познавательного содержания, творческие живописные и графические работы в различных техниках и приёмах исполнения.

Высоких оценок жюри заслужили 14 работ.

В возрастной категории до 7 лет 1-е место поделили:

• Анна Куроедова (6 лет), воспитанница детского сада №29;

• Никита Клинг (7 лет), воспитанник детского сада №29;

• София Харькова (6 лет), воспитанница детского сада №17.

2-е место завоевала Полина Бутырина (4 года), воспитанница детского сада №60.

3-е место поделили:

• Дарья Коняева (6 лет), воспитанница детского сада №61;

• Светлана Деменина (6 лет), воспитанница детского сада №5;

• коллективная работа детей и воспитателей детского сада №92 за работу «Я – пожарный будущего!».

В возрастной категории 8-11 лет 1-е место отдали Анастасии Шелковской (11 лет), обучающейся Дома детского творчества №4.

2-е место присуждено Илье Тараничеву (10 лет), ученику школы №45 имени Д.И. Блынского.

В возрастной категории 12-14 лет 1-е место у Игоря Бочкова (13 лет), обучающегося школы №30.

2-е место у Софьи Розановой (14 лет), ученицы лицея № 32 имени И.М. Воробьева.

3-е место у Николая Третьякова (13 лет), ученика школы № 27 с углубленным изучением английского языка им. Н.С. Лескова.

В возрастной категории 15-18 лет 1-е место присуждено Екатерине Игнатовой (16 лет), обучающейся Дома детского творчества №3.

2-е место – за Викторией Филякиной (16 лет), обучающейся Центра детского творчества №5.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» презентовались аппликации, оригами, коллажи, вышивка, вязание, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, самодельные игрушки, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография.

Высоких оценок жюри заслужили 17 работ.

В возрастной категории до 7 лет 1-е место завоевали Мария Симонова (7 лет) и Маруся Усова (7 лет), воспитанницы детского сада №73.

2-е место разделили:

• коллектив воспитанников подготовительной группы детей с ОВЗ детского сада №13 с работой «Лед бывает тонок - берегись, Мышонок!»;

• коллектив воспитанников группы «Бельчата» детского сад №89;

• Артем Чулков (6 лет), воспитанник детского сада №9;

• Дарья Трубицына, Варвара Катинова и Ульяна Бородина, воспитанницы детского сада №96;

• Артём Солдатов (6 лет), воспитанник детского сада №82.

3-е место разделили:

• Варя Жданова (6 лет) и Валерия Дейкина (6 лет), воспитанницы детского сада №39;

• коллектив воспитанников старшей логопедической группы детского сада №40 за работу «Будь осторожен с огнём!»;

• Дарья Широколобова (7 лет), воспитанница детского сада №83;

• Захар Тюрин (7 лет), воспитанник детского сада №37.

В возрастной категории 8-11 лет 1-е место занял Фёдор Титенок, ученик гимназии №34.

2-е место присуждено Сюзанне Арутюнян (11 лет), обучающейся Центра детского творчества №5.

В возрастной категории 12-14 лет

• 2-е место у Александры Бывшевой (12 лет), ученицы школы №30.

• 3-е место разделили:

• коллектив из объединения «Вдохновение» Центра детского творчества №5 за работу «Ценой собственной жизни!»;

• Валерия Дедкова (13 лет), ученица школы №49 им. 5-ой Орловской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии.

В возрастной категории 15-18 лет 1-е место поделили:

• Евгения Мягченкова (15 лет), ученица школы №25;

• Иван Мишин (15 лет), ученик гимназии №19.

В номинации «Технические виды творчества» были представлены персональные и коллективные работы по моделированию, созданию макетов с динамикой, а также развивающих и обучающих настольных игр по тематике безопасности жизнедеятельности.

Высоких оценок жюри заслужили пять работ.

В возрастной категории до 7 лет жюри присудило 1-е место:

• коллективу воспитанников и воспитателей детского сада №95 за настольную игру «Спасатель – 95»;

• коллективу воспитанников и педагогов детского сада №95 за работу «Теремок и огонёк».

В возрастной категории 8-11 лет 1-е место у Тимофея Суркова (8 лет), ученика в школе №49.

В возрастной категория 12-14 лет 1-е место разделили между собой:

• Глеб Мазниченко (12 лет), ученик школы №36 им. А.С. Бакина;

• Кирилл Авдеев (12 лет), ученик школы №15 им. М.В. Гордеева.

Все победители и призёры будут награждены дипломами управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.

Поздравляем наших активных участников с заслуженной победой!