4. Ярмарка «День мёда» развернется у Городского парка культуры и отдыха в эту субботу

08.08.2019 15:57 Просмотров: 514

10 августа с 7.00 до 15.00, традиционно в канун Медового Спаса, на аллее перед Городским парком культуры и отдыха развернется тематическая ярмарка «День мёда».

Согласно православному календарю, Медовый Спас — это время, когда медосбор подходит к концу и соты заполняются тяжелыми сладкими слитками. По народному обычаю, в этот день мед, «жидкое золото природы», приносят в церковь для освещения.

Сегодня медовая отрасль Орловской области представлена обществом «Союз Орловщины», Орловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Национальный Союз Пчеловодов» и многочисленными пчеловодами-любителями, которые готовы предложить горожанам различные виды мёда: липовый, гречишный, луговой и т.д.

Также в продаже продукты пчеловодства (прополис, цветочная пыльца, маточное молочко), кондитерские изделия, изготовленные с использованием меда (пряники и коврижки, блины и т. д.), медовуха, хлебобулочные изделия, пасечных инвентарь, книги и печатная продукция по тематике ярмарки.

Мёд — это незаменимое природное лекарство. В его состав входят более 400 жизненно важных элементов. Благодаря своим целебным качествам, мёд всегда пользовался спросом у населения.

Приглашаем горожан и гостей нашего города сделать полезные покупки на ярмарке «День мёда»!

По вопросам организации ярмарки просьба обращаться по тел. 73-16-34, 76-27-42 (отдел потребительского рынка финансово-экономического управления администрации города Орла).