4. Выпуск общественного транспорта составляет более 90%

Выпуск общественного транспорта составляет более 90%

02.09.2021 14:17 Просмотров: 659

По итогам поручения мэра Орла Юрия Парахина перевозчикам увеличить выпуск общественного транспорта в осенний период, когда наблюдается особенно обильный пассажиропоток, отдел транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла проводит мониторинг.

Так, накануне выпуск по электротранспорту составил 100%: обслуживать горожан вышли 12 из 12 трамваев и 25 из 25 троллейбусов. Показатели по выпуску автобусов также находятся на высоком уровне – 92,2%: в рейс вышли 287 из 311 единиц.

Сегодня по электротранспорту прежняя ситуация, а выпуск по автобусам составил 91% от плана – 283 единиц из 311.

«Более 90% - это отличный показатель. Конечно, мы стремимся к 100%, но всегда вмешиваются объективные обстоятельства. Например, перед выходом в рейс фиксируется поломка терминала для оплаты проезда, и тогда автобус ждёт в автопарке. Иногда ломаются и сами автобусы – они уходят на ремонт, который в среднем занимает до полудня. Водители болеют, уходят в отпуск. Это обычный процесс», - уточнил заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Вадим Ничипоров.

Один из таких сбоев произошёл вчера на маршруте №34. В период с 6 до 7 часов утра сразу несколько автобусов по объективным причинам не вышли в рейс. Перевозчику удалось оперативно урегулировать ситуацию, и в рейс вышли необходимые 18 единиц.

«Безусловно, мы продолжим проверки в отношении перевозчиков – как они выполняют условия муниципального контракта в первую очередь по расписанию движения. С понедельника поедем в районы, где было больше всего замечаний по вечерним часам работы»,- отметил Вадим Ничипоров.

Администрация Орла напоминает, что свои отзывы о работе общественного транспорта можно оставить в группах в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники», адресовать мэру Орла Юрию Парахину в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте», направить на Телефон оперативной связи администрации Орла +7 910 202 57 00 в мессенджерах «Вотсапп», «Телеграм» и «Вайбер», а также СМС-сообщением. Также можно обращаться со звонками по телефону (4862) 43-36-02 – отдел организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла.