4. Всероссийская регата «Регион 57» приглашает гостей

Всероссийская регата «Регион 57» приглашает гостей

16.07.2015 08:16 Просмотров: 652

3 – 8 августа в городе Орле на озере Светлая жизнь пройдет IV Всероссийская парусная регата «Регион 57».

Любители парусного спорта будут соревноваться в классах «Луч­стандарт», «Луч­мини», «Снайп», виндсерфинг «Мистраль». Отдельно предусмотрены индивидуальный и командный студенческие зачеты. Одновременно с регатой «Регион 57» в те же сроки состоится открытое первенство Орла по парусному спорту в классе «Оптимист».

Соревнования посвящены Дню города, 70­летию Победы во Второй мировой войне и 270­летию святого адмирала Федора Ушакова.

С 6 по 16 июля на базе пансионата «Зеленый берег» Госуниверситета – УНПК, а с 19­го июля на базе туристического лагеря «Символик» проводятся учебно­тренировочные сборы по парусному спорту для студентов орловских вузов, школьников и учащихся СДЮСШОР №10 г. Орла. После этого, ко Дню флота будут проведены отборочные соревнования регаты «Регион 57» на озере Старое Хотынецкого района Орловской области.

5 августа после гонок спортсмены примут участие в боях на воде, соревнованиях по пляжным футболу и волейболу. Вечером перед праздничным салютом будет показан фильм «Корабли штурмуют бастионы», где в роли Ф. Ушакова снялся актер Иван Переверзев, уроженец г. Болхова Орловской области.

6­7 августа по желанию яхтсмены смогут посетить достопримечательности Орла. На память о нашем городе, вне зависимости от результатов, спортсмены будут награждены специальными призами и подарками от организаторов – Орловской федерации парусного спорта, Фонда поддержки любительского спорта, Госуниверситета – УНПК, управления физкультуры и спорта г. Орла.

Положение о регате «Регион 57» опубликовано на сайте Всероссийской федерации парусного спорта, ВКонтакте «Парусный спорт в Орле», на сайте Всероссийской студенческой регаты «Регион 57».

Константин Грамматчиков, "Орловская городская газета", №26 (259) от 10 июля 2015 года