4. Дачные маршруты будут распределяться через конкурс

Дачные маршруты будут распределяться через конкурс

13.09.2012 07:26 Просмотров: 520

Глава администрации города Орла Михаил Берников подписал постановление о мерах по организации перевозок жителей областного центра по сезонным дачным маршрутам.

Михаил Юрьевич поручил городскому комитету транспорта и связи до 15 ноября этого года подготовить предложения по оптимизации дачных маршрутов и графиков движения по ним. А также включить дачные маршруты в реестр муниципальной маршрутной сети города Орла.

По поручению главы администрации города Орла в срок до 1 апреля 2013 года будет проведен конкурс среди перевозчиков на право осуществления транспортного обслуживания населения по дачным маршрутам.

Транспортным организациям, которые выиграют право перевозить жителей по дачным маршрутам, будут предоставляться субсидии из бюджета города Орла. В конкурсе смогут принять участие все желающие перевозчики.

В этом году данную услугу жителям оказывает муниципальное учреждение «ПАТП-1».

«Мы продолжаем наводить порядок в муниципальной транспортной сфере. Все дачные маршруты будут распределяться через конкурсные процедуры. В этом году реализация постановлений Правительства Орловской области «Об организации сезонных пассажирских перевозок к садово-дачным массивам в 2012 году» и постановления администрации города Орла «О работе муниципального пассажирского транспорта по сезонным (дачным) маршрутам в 2012 году» привела перевозчика к убыткам, не компенсированным из других источников. В связи с этим, будет выделена субсидия из городского бюджета, которую, как прописано в постановлении, вправе получать транспортные организации, которые осуществляли перевозки пассажиров по дачным маршрутам в соответствии с согласованным с администрацией города Орла расписанием, а также по установленным ею тарифам»,- пояснил Виталий Гришаков, председатель комитета транспорта и связи администрации города Орла.

Согласно постановлению, уполномоченным органом администрации города Орла по обеспечению взаимодействия с транспортными организациями является комитет транспорта и связи администрации города Орла. Контроль документов и расчетов, предоставляемых транспортной организацией для получения субсидий, комитет транспорта и связи будет осуществлять совместно с комитетом по тарифам администрации города Орла.